Горячий телефон

11.11.2015

горячий-телефон01

Всего в период со 2 по 8 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали три раза, 16 раз на тушение горящих мусора и сухой травы.
2 ноября в 16 час. 45 мин. произошел пожар в неэксплуатируемом здании, расположенном по адресу: ул. 25 лет Октября, 3. В результате пожара поврежден диван. Площадь пожара составила 4 кв.м.
6 ноября в 12 час. 45 мин. произошел пожар в помещении общего пользования, в ванной комнате, в здании на ул. Свердлова. Огнем повреждена межкомнатная перегородка. Площадь пожара — 1 кв.м.
8 ноября в 6 час. 21 мин. произошел пожар в автомобиле ВАЗ, который находился во дворе дома на ул. Пушкинской. В результате пожара уничтожены сгораемые элементы конструкции автомобиля. Площадь пожара составила 3 кв.м.

ОНД Партизанского городского округа

02
Со 2 по 8 ноября в ОМВД России по г. Партизанску поступило 119 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено шесть уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек.
В ночь на 2 ноября в переулке Забойном был угнан автомобиль Toyota Hiаce белого цвета. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 18-летний гражданин.
2 ноября от дома на ул. Вахрушева был похищен велосипед STERN. Ущерб владельцу составил 13 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель города Партизанска.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи двух аккумуляторов из автомобиля, стоящего во дворе одного из домов на ул. Вахрушева.
За нарушение общественного порядка в присутствии сотрудников полиции к административной ответственности были привлечены две посетительницы одного из увеселительных заведений на ул. Аллилуева, 25 и 27 лет. Проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции.
5 ноября в одном из магазинов на ул. Центральной неизвестный расплатился купюрой, достоинством 5000 рублей, которая имела признаки подделки. Проводится проверка. Также купюрой с признаками подделки неизвестные расплатились в одном из магазинов на ул. Калинина, 1-г, в селе Углекаменске.
6 ноября неизвестные проникли в жилой дом на ул. Зарудничной и похитили сейф с деньгами и две единицы оружия. Ущерб владельцу составил 80 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
7 ноября сотрудниками полиции в одном из домов на ул. Тургенева был обнаружен труп 54-летней женщины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний сын погибшей. Материал направлен для принятия процессуального решения в СУ СК по городу Партизанску.
По сообщению ОГИБДД Партизанска, 7 ноября, после ссоры с сожителем, в автомобиле, 45-летняя женщина- водитель совершила наезд на мужчину, вышедшего из авто. От полученных травм 50-летний мужчина скончался в реанимационном отделении городской больницы. По данному факту проводится проверка.
В ночь на 8 ноября от дома № 49 по ул. Ленинской был угнан неоснащенный сигнализацией автомобиль ВАЗ 21063. Позже транспортное средство было обнаружено сожженным в лесном массиве в районе ул. Пушкинской. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники ГИБДД Партизанска напоминают пешеходам об обязательном применении светоотражателей в темное время суток вне населенного пункта. 1 июля 2015 года вступило в законную силу Постановление правительства РФ, согласно которому в ПДД внесены ряд изменений. Так, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, в том числе и вставками из светоотражающей ткани на одежде. Штраф за нарушение данного пункта правил составляет 500 рублей.
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД, получить услуги лицензионно- разрешительной системы, а также справку о наличии (отсутствии) судимости. Для этого нужно просто заполнить заявление о получении госуслуги в электронном виде. Напоминаем жителям Партизанска о том, что с заявлением о получении справки о наличии (отсутствии) судимости, можно обратиться также и по субботам в ОМВД России по городу Партизанску.

Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 020, 63-181,
ГИБДД 67-612, уголовный розыск 62-391.
“Телефон доверия” УМВД по ПК: 240-10-00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.