Горячий телефон 21.09.2016

21.09.2016

02

За период с 12 по 18 сентября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 151 заявление и сообщение от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки.
В дежурную часть поступило сообщение 77-летнего жителя села Углекаменск о том, что в ночь с 11 на 12 сентября с его автомобиля неизвестные сняли аккумулятор стоимостью семь тысяч 500 рублей. Автомобиль находился во дворе жилого дома на улице Калинина. Возбуждено уголовное дело.
12 сентября в ОМВД полицейскими были доставлены двое мужчин, которые пытались выкинуть сверток и папиросу с веществом бурого цвета и характерным запахом ацетона. В этот же день был задержан мужчина, у которого при личном осмотре были обнаружены два шприца с прозрачной жидкостью. По этим фактам проводится проверка.
В ночь с 12 на 13 сентября преступник проник через открытую дверь в квартиру жилого дома на улице Кирова в селе Авангард, откуда похитил сотовый телефон стоимостью три тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан житель села Углекаменск, ранее неоднократно судимый, который дал признательные показания в отделе полиции.
В период времени с 20 часов 13 сентября до 6 часов 14 сентября, взломав входную дверь, неизвестные проникли в аптечный киоск на улице Калинина и похитили денежные средства в сумме 1226 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
14 сентября при неустановленных обстоятельствах из цеха деревообрабатывающего предприятия, расположенного на территории лесхоза, пропали два электродвигателя. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 16 сентября преступники похитили отливные решетки возле магазина “Богатырь”. Проводится проверка.
16 сентября в ОМВД поступило сообщение о пропаже сотового телефона стоимостью 35 тысяч рублей из спортзала школы №6. Проводится проверка.
Уважаемые граждане, в целях выявления, предупреждения и уничтожения незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, с мая по октябрь в Российской Федерации проходит масштабная оперативно-профилактическая операция “Мак”. Также, в целях профилактики преступлений с использованием оружия, выявления и изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории города в период с 12 по 22 сентября проводится операция “Арсенал”. Если вы обнаружили боеприпасы, оружие или предметы на них похожие, незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по городу Партизанску.

Пресс-служба ОМВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.