Горячий телефон 22.07.2015

22.07.2015

Они-еще-и-ездят--фото-нарушителя02

С 13 по 19 июля в ОМВД России по городу Партизанску поступило 197 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения.
В ночь на 13 июля из сарая на улице Бункерной были похищены 29 цыплят. Возбуждено уголовное дело.
Днем 13 июля в дежурную часть ОМВД поступило сообщение жителя села Углекаменск о том, что от дома на улице Калинина неизвестными был похищен неоснащенный сигнализацией автомобиль TOYOTA SPRINTER, 1991 года выпуска, серого цвета. Ущерб владелице составил 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
14 июля сотрудниками ПРРЭС “Приморские электросети” были выявлены трое жителей села Мельники, проживающие на  улицах Зеленой и Читинской, которые пользовались электроэнергией “в обход” прибора учета. Сумма ущерба энергопоставляющей компании — более 70 тысяч рублей. Сотрудниками полиции проводятся проверки.
15 июля около 18 часов 30 минут преступник, разбив стекло в помещении столовой на улице Коренного, проник внутрь, похитил продукты питания и… костюм Снегурочки.
17 июля в 21 час 50 минут в районе улицы Партизанской, 24-летний водитель автомашины HONDA S-MX сбил 50-летнего пешехода, находящегося на проезжей части, вне зоны пешеходного перехода. В результате наезда пешеход скончался от полученных травм на месте.
На прошлой неделе сразу три торговые точки пострадали от воров. В ночь на 17 июля злоумышленники, разбив стекло в одном из магазинов на улице Энергетической, проникли внутрь и похитили 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В эту же ночь неизвестные проникли в помещение ООО на улице Спартака, откуда похитили денежные средства в размере 85 тысяч рублей.
18 июля, также в ночное время, воры через незапертое окно проникли в один из торговых павильонов на улице Ленинской и похитили продукты на сумму около пяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовно дело.
19 июля в 10 часов 35 минут 22-летний водитель незарегистрированного мотоцикла REGULMOTO, не имея водительского удостоверения и полиса ОСАГО, двигаясь по автомобильной дороге от села Новицкое в сторону Партизанска, врезался в движущийся впереди автомобиль TOYOTA TOYOACE. Причиной столкновения стало несоблюдение мотоциклистом дистанции. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, открытого перелома средней трети правой голени. Мужчина госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1.
На прошедшей неделе к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД привлечено трое водителей, еще четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Во всех случаях материалы для принятия решения были переданы в суд.
14 июля в районе дома 10 на улице Ленинской сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль NISSAN AD которым управлял 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Гражданин уже лишался права управления ТС за аналогичное правонарушение в 2012 году по решению суда на 18 месяцев.
19 июля в 20 часов 30 минут в районе улицы Ленинской сотрудниками ДПС была остановлена автомашина TOYOTA CARIB. Им управлял 57-летний мужчина, который отказался от законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Ранее водитель уже был лишен права управления за аналогичное правонарушение по решению суда сроком на 18 месяцев. В обоих случаях в отношении рулевых были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ: “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”, вступившей в силу с 1 июля 2015 года. Напоминаем, что санкции по данной статье предполагают назначение административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет.
За мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сотрудниками полиции привлечены трое мужчин. Кроме того, разбуянившиеся хулиганы отказывались подчиняться сотрудникам полиции, потребовавшим соблюдать порядок на улицах. Санкции за данное правонарушение предполагают назначение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску : 020, 6-31-81, ГИБДД: 6-76-12.
“Телефон доверия” УМВД по ПК: 240-10-00.

01
Всего за период с 13 по 20 июля зарегистрирован один выезд подразделений пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожара.
Пожар случился 4 июля днем. В 14 часов 22 минуты сообщение о том, что на улице Вахрушева горит гараж, поступило на пульт диспетчера. В результате пожара повреждена электропроводка, личные вещи, предметы мебели, зарядное устройство для аккумуляторных батарей.

ОНД ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.