Горячий телефон 28.09.2016

28.09.2016

02
За период с 19 по 25 сентября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 122 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено три уголовных дела, по остальным материалам проводятся проверки.
19 сентября женщина-водитель, управляя автомобилем TOYOTA CAMI, не учла боковой интервал до стоящего авто TOYOTA CORONA PREMIO и врезалась в него. В результате ДТП никто не пострадал.
21 сентября в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о краже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана 36-летняя жительница Партизанска, которая дала признательные показания. 21 сентября женщина проникла в квартиру заявительницы, расположенную в жилом доме № 72-а на улице Пушкинской, где похитила имущество хозяйки на сумму 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
l 21 сентября мужчина, управляя автомашиной TOYOTA CALDINA, двигаясь со стороны Партизанска в сторону села Углекаменск, не справился с управлением, врезался в остановку общественного транспорта с правой стороны дороги по ходу движения, слетел с проезжей части и врезался в стоящие на обочине грузовики MITSUBISHI CANTER и HINO 500. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир легковушки. Оба госпитализированы с серьезными травмами.
В период времени с 16 часов 30 минут до 18 часов 21 сентября неизвестный на стадионе “Шахтер” похитил у несовершеннолетней сотовый телефон стоимостью четыре тысячи рублей. Проводится проверка.
21 сентября с банковской карты Сбербанка у жительницы Партизанска были похищены денежные средства в сумме 31 тысяча 600 рублей. Проводится проверка.
В период с 22 часов 22 сентября до 10 часов 23 сентября на улице Кутузова неизвестные, повредив крышу гаража, проникли внутрь, и похитили мотоцикл, автомобильный двигатель и другое имущество заявителя, причинив ущерб более 130 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
В ночь с 22 на 23 сентября с территории строящегося дома на улице Чапаева неизвестные похитили бетономешалку, паяльник, пропиленовые трубы и двужильный кабель. Сумма причиненного хозяевам ущерба составила 30 тысяч рублей.
23 сентября водитель автомашины TOYOTA PRIUS, не предоставила преимущество в движении на перекрестке автомашине TOYOTA COROLLA и совершила с ней столкновение.
23 сентября водитель автомашины TOYOTA HIACE, не убедился в безопасности маневра движения задним ходом и совершил наезд на стоящий автомобиль NISSAN X-TRAIL.
24 сентября водитель, управляя автомашиной TOYOTA HAILUX, не предоставил преимущество пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и сбил его. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
25 сентября в 15 часов 50 минут около дома № 28-а, на улице Московской, нарядом ППС за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения остановлен 26-летний житель Партизанска, у которого при личном досмотре был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Согласно экспертизе, вещество является смесью табака с маслом канабиса, весом 1,78 грамма. В отношении мужчины составлен административный протокол и возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.
Уважаемые граждане, напоминаем вам, что штрафы за административные правонарушения должны быть оплачены лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае неуплаты, постановление считается неисполненным, и, на основании части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Дежурная часть ОМВД Партизанска: 102, 6-31-81, ГИБДД: 6-76-12.
Телефон доверия УМВД по ПК: 240-10-00
Пресс-служба ОМВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.