Горячий телефон 30.09.2015

30.09.2015

горячий-телефон01

На территории Партизанского городского округа в сентябре зарегистрировано 6 пожаров, 8 возгораний мусора и 1 ложный вызов. С начала года — 111 пожаров и 202 возгорания мусора и сухой травы. 14 раз пожарные бригады выезжали по причине ложных вызовов. Хочется отметить, что ложные сообщения от граждан о пожарах, поступающих на ЦППС 6 ОФПС города Партизанска не редкость, а выезды по таким сообщениям осложняют своевременное реагирование пожарных подразделений на реальные происшествия.
12 сентября в 15 часов 14 минут в жилой квартире многоквартирного дома на улице Кутузова, 44, произошел пожар. Огнем повреждены мебель, полы в одной из комнат. Пострадавших, к счастью, нет. Причина пожара — детские игры с огнем.
Уважаемые родители, не забывайте объяснять своим детям, что игра со спичками — очень опасное занятие. Если маленькие дети остаются дома одни даже на короткое время, не разрешайте им включать газовые, электрические и другие бытовые приборы, прячьте любые легковоспламеняющиеся предметы в недоступные для детей места. Не оставляйте детей в закрытом помещении, когда у них даже нет ключа от двери или возможности самостоятельно открыть ее в случае необходимости. Родители, нужно обязательно разъяснять детям правила пользования бытовыми приборами и спичками, собственным примером воспитывать у них навыки безопасного обращения с огнем.
ОНД ПГО

02

Всего за период с 20 по 28 сентября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 204 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено 5 уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек.
С 18 по 21 сентября неизвестные воры со двора одного из домов на улице Центральной в селе Залесье похитили зимнюю палатку. Проводится проверка.
21 сентября из подъезда дома № 12 на улице Гоголевской был похищен велосипед “Форвард”, оставленный хозяевами без присмотра. По данному факту проводится проверка.
В период с 17 по 27 сентября неизвестные, взломав двери в одном из нежилых помещений на улице Озерной, проникли внутрь и похитили металлические изделия. Сумма причиненного владельцу имущества ущерба составила три тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.
В один из вечеров в дежурную часть ОМВД обратилась 43-летняя женщина, которая сообщила, что в районе дома № 9 на улице Народной двое неизвестных вырвали у нее из рук сумку, в которой находились деньги и личные вещи. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В период с 7 по 22 сентября с крыши одного из гаражей на улице Мирошниченко были похищены листы металлопрофиля. Сумма ущерба — более семи тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
23 сентября из кармана пиджака кондуктора одного из рейсовых автобусов в Партизанске были похищены три сотовых телефона. Сумма причиненного заявительнице ущерба составила шесть тысяч рублей.
23 сентября сотрудниками ОВД в Партизанске был задержан 16- летний подросток, совершивший кражу бутылки пива в магазине на улице Тургенева. Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности.
23 сентября в ОМВД поступило заявление жителя города Находки о том, что в ходе распития спиртных напитков в одной из квартир дома № 1 на улице Садовой, у него пропали денежные средства в размере 38 тысяч рублей. Проводится проверка.
24 сентября неизвестный преступник, путем свободного доступа, от дома № 1 на улице Техникумовской, похитил мопед “HONDA DIO” темно-зеленого цвета. Проводится проверка.
25 сентября неизвестными преступниками из сарая, расположенного во дворе одного из домов на улице Ленинской, были похищены пять кроликов. Ущерб владельцу составил четыре с половиной тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.
В период с 20 часов 25 сентября до 13 часов 26 сентября неизвестными был похищен велосипед, оставленный во дворе одного из домов на улице Дворцовой.
25 сентября в 20 часов 40 минут на 8-м километре автодороги Бровничи-Тигровый 49-летний водитель автомашины SUZUКI GRАND ЕSСUDО, житель Владивостока, пренебрег безопасной скоростью движения, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Машина встала на крышу, водитель и 47-летняя женщина-пассажир в результате ДТП получили телесные повреждения.
В ночь на 26 сентября из подъезда одного из домов на улице Щорса была похищена детская коляска. Проводится проверка.
26 сентября в 7 часов 30 минут, в районе дома № 2 по ул. Аэродромной, 34-летняя женщина-водитель TOYOTA CHASER, двигаясь со стороны ул. Ленинской в сторону ул. Горького, совершила наезд на 18-летнюю девушку-пешехода, двигающуюся по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. Женщина- водитель с места ДТП скрылась.
27 сентября в 19 часов 40 минут на улице Лозовый Ключ, 25-летний водитель ВАЗ 21013, не имеющий права управления ТС, двигаясь со стороны указанной улицы в сторону улицы Революции, не справился с управлением и съехал с моста, опрокинув автомашину на крышу. В результате ДТП водитель с полученными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение города Находки. 22-летний пассажир получает амбулаторное лечение.
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru. поможет вам узнать о штрафах ГИБДД, получить услуги лицензионно-разрешительной системы, а также справку о наличии или отсутствии судимости. Для этого нужно просто заполнить заявление о получении госуслуги в электронном виде. Напоминаем жителям Партизанска о том, что с заявлением о получении справки о наличии или отсутствии судимости, можно обращаться также по субботам в ОМВД России по городу Партизанску.

Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 020, 6-31-81
ГИБДД: 6-76-12; уголовный розыск: 6-23-91.
“Телефон доверия” УМВД по ПК 240-10-00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.