Горячий телефон

11.02.2015

фото-к-сводке-201
Всего за период с 2 по 8 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали четыре раза. Из них два выезда на ликвидацию пожаров, дважды тушили мусор.
3 февраля в 19 часов 13 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в селе Тигровое. Горел жилой дом на улице Фрунзе. В результате пожара дом полностью уничтожен.
8 февраля днем пожар случился на улице Кадукова. Горели сблокированные хозяйственные постройки. Огнем строение уничтожено полностью. Площадь пожара — 70 кв. метров.

02

С 2 по 9 февраля в ОМВД России по городу Партизанску поступило 171 заявление и сообщение от граждан. Возбуждено шесть уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 85-летняя женщина получила телесные повреждения несовместимые с жизнью. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести.
В один из дней прошедшей недели 42-летний житель одного из домов на улице Вахрушева, воспользовавшись отсутствием соседей, через смежный балкон проник в их квартиру и похитил сотовый телефон хозяина. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции, похищенное изъято, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
4 февраля 57-летняя женщина в ходе ссоры нанесла своему 56-летнему супругу удар ножом. Мужчина с проникающим ранением грудной клетки был госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.
Ранним утром 5 февраля в одной из квартир на улице Смена 51-летний мужчина нанес удар ножом своему 56-летнему брату. Последний с поврежденным легким был доставлен в городскую больницу. В отношении младшего брата возбуждено уголовное дело.
5 февраля в 12 часов 20 минут на подъезде к Партизанску 42-летний водитель автомашины TOYOTA CALDINA, двигаясь со стороны села Новицкое Партизанского района в сторону города, уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Неуправляемое авто врезалось в идущий во встречном направлении автомобиль TOYOTA SPRINTER и съехал в кювет. В результате ДТП 52-летний водитель автомашины TOYOTA SPRINTER и 86-летняя женщина-пассажир автомашины TOYOTA CALDINA получили телесные повреждения.
В ночь на 7 февраля с рабочей площадки золоотвала по ул. Свердлова неизвестные похитили металлические изделия. По данному факту проводится проверка.
7 февраля в лесном массиве в районе улица Марата была найдена трехлетняя девочка, гуляющая одна, без сопровождения взрослых. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что 21-летняя мать малышки спала в это время в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими ребенок был доставлен в реабилитационный центр “Дружба”. Женщина привлечена к административной ответственности.
9 февраля ранним утром на улице Ленинской неизвестный водитель на неустановленном авто, двигаясь со стороны улицы Щорса в сторону центра, сбил 54-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и скрылся с места ДТП. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется розыск свидетелей ДТП.
Случаи мошенничества происходят в городе все чаще. Поводы для выманивания денег у граждан преступники придумывают самые разные.
Если к вам обратятся незнакомые люди с просьбой одолжить небольшую сумму денег, ссылаясь на то, что эту сумму необходимо добавить к якобы уже имеющейся для того, чтобы отпустили сотрудники ГАИ, знайте: перед вами мошенники. Немедленно звоните в полицию, постарайтесь запомнить внешность незнакомца, номер и цвет его автомобиля. Не доверяйте свои деньги первому встречному.
Если у вас был украден или потерян сотовый телефон с подключенной услугой “мобильный банк”, немедленно блокируйте сим-карту и банковскую карту. Такими находками активно пользуются мошенники.
Только на прошедшей неделе стало известно о трех случаях, когда жители Партизанска отправляли деньги неизвестным мошенникам, якобы, для приобретения автомобиля. Каждый случай заканчивался обманом. А жительница одного из домов на улице Деповской заказала в январе через Интернет-магазин товар, оплатила покупку, но товар так до нее и не дошел. Будьте внимательнее при Интернет-сделках.
Жительница улицы Замараева таким же образом пыталась приобрести собаку. Перевела за питомца 7 тысяч 500 рублей, а животное так и не получила, с чем и обратилась за помощью в полицию.
Не доверяйте без оглядки социальным сетям и незнакомым людям! Интернетом можно пользоваться и с пользой! Узнать о штрафах ГИБДД, получить услуги лицензионно-разрешительной системы, справку о наличии или отсутствии судимости можно, зарегистрировавшись на сайте gosuslsgi.ru.

Телефон дежурной части ОМВД по городу Партизанску: 020, 6-31-81.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.