Горячий телефон

18.03.2015

авария-к-криминалке02
С 10 по 16 марта в ОМВД России по г. Партизанску поступило 107 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано одно дорожно- транспортное происшествие, в котором пострадала женщина-водитель.
Днем 4 марта неизвестные с веранды одного из домов на ул. Сосновой села Авангард похитили продукты питания, причинив владельцам ущерб в размере 2 500 рублей. В ходе оперативно- розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 46-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства. В отношении ранее судимого гражданина следователем СО ОМВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело.
В ночь на 12 марта с автомашины ISUZU EIF, припаркованной в районе одного из домов по ул. Ленинской, были похищены два аккумулятора. Автомобиль не был оснащен сигнализацией. Ущерб владельцу составил 8 500 рублей. При этом установка самой недорогой сигнализации, которая, возможно, отпугнула бы злоумышленников, обошлась бы владельцу в сумму около 5 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В ночь на 13 марта со двора одного из домов по ул. Ленинской был похищен автомобиль TOYOTA CARINA ED, не оснащенный сигнализацией. Авто обнаружили сотрудники полиции в Надеждинском районе Приморского края. Ущерб владелице составил 250 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
12 марта в 8.50 на ул. Калинина села Углекаменска 35-летняя женщина- водитель а/м TOYOTA RUSH пренебрегла безопасной скоростью движения, не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в Партизанскую городскую больницу №1.
В период с 16 часов 13 марта до 12 часов 14 марта 43-летняя женщина, находясь в квартире 81-летнего пожилого человека, похитила денежные средства пенсионера. Женщина была задержана сотрудниками полиции, похищенное изъято.
Жительница поселка Ольга сдавала внаем квартиру в селе Углекаменске. Квартиранты, съехав со съемного жилья, прихватили и имущество собственницы квартиры. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Всего за прошедшую неделю сотрудниками Отдела ГИБДД было выявлено и пресечено 127 нарушений Правил дорожного движения среди водителей. В том числе, установлено три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Еще четыре водителя отказались проходить медицинское освидетельствование. Два водителя подвергали риску себя и окружающих, не соблюдая скоростной режим, восемь не предоставили преимущества пешеходам. Однако и пешеходы нарушают правила дорожного движения. Десять человек были наказаны за несоблюдение правил, предусмотренных для пешеходов.

Телефон доверия УМВД по ПК 240-10-00, ОГИБДД Партизанска 6-76-12, дежурная часть ОМВД 020, 6-31-81.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.