Горячий телефон

25.03.2015

горячий-телефон01

С 16 по 23 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали трижды, один раз тушили загоревшийся мусор.
17 марта в 13. 50 произошел пожар в жилом доме на улице Л. Толстого. Во время пожара в доме погиб гражданин Н., огнем строение уничтожено полностью. Площадь пожара составила 60 кв. метров.
22 марта в 14.39 случился пожар в жилом доме на улице Белинского. На площади в 1 кв. метр повреждена кровля дома.
22 марта в 16.15 горел нежилой дом, расположенный по адресу: ул. Центральная, 3. В результате пожара повреждена веранда, перекрытие, кровля и стены дома. Площадь пожара составила 30 кв. метров.
Уважаемые жители Партизанска!
Отдел надзорной деятельности ПГО информирует вас о том, что в марте 2015 года, в целях повышения уровня и качества продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности, на территории Приморского края проводится профилактическая операция “Качество”. В ходе данной операции будут проведены проверки организаций, реализующих продукцию, подлежащую обязательному соответствию требованиям пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности ПГО

02

В период с 16 по 22 марта 2015 года в ОМВД России по г. Партизанску поступило 160 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено семь уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в одном их которых пострадала пятилетняя девочка-пешеход.
16 марта в дежурную часть поступило сообщение от жителя села Авангард о том, что ориентировочно с 1 марта по 16 марта неизвестные проникли в дачный дом по ул. Белопадской и похитили чугунную плиту и два колосника, причинив владельцу ущерб в сумме 1 600 рублей. Проводится проверка.
В ходе распития спиртных напитков у хозяина одной из квартир по ул. Московской пропал сотовый телефон. По подозрению в совершении преступления сотрудниками ППСП задержан 34-летний житель села Авангард, похищенное изъято. По факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
17 марта после ухода гостей, хозяйка квартиры по ул. Серышева не обнаружила сотового телефона, стоимостью 4 500 рублей. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.
В ночь на 17 марта со двора одного из домов по ул. Тургенева был похищен неисправный мотоцикл “УРАЛ”. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны двое несовершеннолетних, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
18 марта около 17 часов 40 минут в районе дома № 19 по ул. Чкалова 40-летний водитель автомашины TOYOTA VISTA совершил наезд на пятилетнюю девочку- пешехода. В сопровождении матери девочка возвращалась из детского сада по краю проезжей части, двигаясь, в нарушение п. 4.1 Правил дорожного движения “При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств”, в попутном движению ТС, направлении. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.
В настоящее время сотрудниками ОГИБДД устанавливаются обстоятельства произошедшего. ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску напоминает родителям об ответственности за нарушение ПДД детьми. Это не первый случай, когда родители, находясь рядом с ребенком, не успевают предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Информация по ДТП будет направлена для рассмотрения в КДН и ЗП Партизанского городского округа и учреждение образования пострадавшей.
18 марта, в 19 часов 10 минут 33-летний водитель мотоцикла Kaitong Motors Sport — 001, не имеющий водительского удостоверения, двигаясь по ул. Пушкинской в сторону ул. Ленинской не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения. Мужчина, отказавшийся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, привлечен сотрудниками ОГИБДД к административной ответственности по ст. 12.26 ч.2 КРФ об АП (санкции предполагают административный арест от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей).
19 марта медики “скорой медицинской помощи” оказывали помощь 36- летней жительнице ул. Ленинской. Супруг пострадавшей в ходе ссоры причинил женщине телесные повреждения в виде побоев и ножевого ранения голени. Сотрудниками полиции проводится проверка.
В ночь на 20 марта неизвестные проникли в хранилище, расположеное в селе Казанка, и похитили мясную продукцию. Следователем СО возбуждено уголовное дело.
В период с 14 марта по 20 марта 2015 года неизвестные проникли в помещение дачного дома по ул. Кадукова и похитили ЖК-телевизор и продукты питания. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В ночь на 20 марта неизвестные из погреба одного из домов по ул. Пионерской, похитили продукты питания. Ущерб составил 3 400 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В одном из продуктовых магазинов на ул. К. Кореннова сотрудниками полиции был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Проводится проверка. Напоминаем о том, что розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
В квартиру пожилой жительницы одного из домов по ул. Московской через балконное окно проникли неизвестные и похитили деньги в размере 5 000 рублей. По данному факту следователем СО возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.