Горячий телефон

01.04.2015

ДТП-28.03.1501
На прошлой неделе огнеборцам Партизанска пришлось тушить пять пожаров, 12 возгораний сухой травы, один раз выезжали на тушение горящего мусора.
23 марта в 14 час. 53 мин. в квартире барачного типа на улице Павлова в селе Авангарде произошел пожар. Огнем на площади 80 кв. метров повреждены крыша, стены, пол, мебель, личные вещи.
В этот же день горела хозпостройка на улице Обогатительной. Строение полностью уничтожено. Площадь пожара составила 40 кв. метров.
26 марта в 16.22 на улице Калинина в селе Углекаменске также горела хозяйственная постройка на площади 18 кв. метров.
27 марта в 14.17 на улице Петра Кашина горел гараж на площади 35 кв. метров. Спасая свое имущество, в пожаре пострадал гражданин М.
В этот же день, спустя 20 минут, горели вещи на балконе многоквартирного дома № 22 на улице Нагорной.

02
С 23 по 30 марта в ОМВД России по г. Партизанску поступило 148 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено три уголовных дела, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель автомобиля.
25 марта от дома № 6 по ул. Павлова в селе Авангард был угнан автомобиль HONDA TODAY 1988 года выпуска, не оснащенный сигнализацией. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий угонщик был остановлен сотрудниками ОГИБДД. По подозрению в совершении преступления задержан несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело.
В ночь на 27 марта неизвестные любители диетического мяса со двора одного из домов по ул. Садовой похитили двух кроликов. Ущерб составил 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В полдень 28 марта в районе дома № 8 по ул. 25 Октября 36-летний водитель автомашины TOYOTA COROLLA превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб электропередач. В результате ДТП водитель авто получил телесные повреждения.
Сотрудники ОМВД России по городу Партизанску предупреждают жителей и гостей Партизанского городского округа о том, что на территории города случаются уличные грабежи и призывают быть предельно осторожными.
Что делать, если вы стали жертвой грабителей?
1. В случае рывка сумки или сотового телефона — сразу кричите, привлекая внимание с месту происшествия прохожих и сотрудников полиции.
2. Старайтесь по возможности запомнить приметы нападавшего (рост, комплекцию, цвет одежды, дефекты лица, речи, татуировки).
3. Сразу же сообщайте о произошедшем в полицию “020”, “6-31-81”. Многие недооценивают фактор времени, ведь после звонка потерпевшего, в течение нескольких минут, район будет блокирован сразу несколькими полицейскими службами: вневедомственной охраной, сотрудниками ППСП и ОГИБДД.
4. Если у вас нет возможности позвонить по телефону — обратитесь к ближайшему наряду полиции или в магазин — во многих из них имеются кнопки тревожной сигнализации.
Узнать о штрафах ГИБДД, получить услуги лицензионно- разрешительной системы, справку о наличии (отсутствии) судимости можно, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru.
Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 020, 6-31-81.
Телефон “доверия” УМВД по ПК 240-10-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.