Любовь Коваль: «Приглашаем к диалогу»

17.02.2017

25 ноября новым секретарем местного отделения партии «Единая Россия» избрана депутат городской Думы, заведующая поликлиникой на станции «Партизанск» Любовь Коваль. Мы попросили Любовь Васильевну рассказать о том, что сделано за прошедшие два месяца и какие первоочередные задачи сегодня ставят перед собой единороссы Партизанска в свете тех политических событий, которые происходят в стране и в крае с начала этого года.
— Жители Партизанска знают, что до моего избрания местное отделение возглавляла Виктория Николаева, ныне депутат Государственной Думы. Надо отдать должное, под ее началом проведено немало интересных мероприятий, воплощено социально значимых проектов, направленных на поддержку жителей округа. Сегодня нам предстоит продолжить эту работу, но уже с учетом новых событий, происходящих и в стране, и в крае. Нашего пристального внимания требует продолжение ротации в первичных организациях. Считаю, что на партийной работе не должно быть случайных людей, использующих партийную принадлежность в своих личных целях. Еще одна наша первостепенная задача — привлечение к работе в составе местного отделения молодых и активных жителей. У нас уже появились инициативные молодые люди, которые пришли с новыми перспективными идеями. Но главное – они готовы воплотить их в жизнь. Вместе мы провели новогодние мероприятия, готовимся к общегородским акциям, направленным на поддержку семей, помощи детям-сиротам, детям из многодетных семей. Большое внимание будет уделено благоустройству города, приведению в порядок памятных мест и исторических памятников, патриотическому воспитанию молодежи. Мы готовы активно взаимодействовать с администрацией города, предприятиями и учреждениями ПГО.
— 8 февраля вместе с главой округа Александром Зражевским вы приняли участие в расширенном заседании, посвященном подведению итогов 16 съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Какие направления планируете реализовать в своей работе?
— Встреча была действительно интересной и очень полезной, на ней обсуждались темы, которые были обозначены в ходе Съезда. Об этом на заседании доложили секретарь регионального отделения партии Валентин Шуматов, член Президиума Регионального политического совета, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В своих выступлениях они говорили о развитии малого и среднего бизнеса, совершенствовании налоговой системы, механизме социализации пожилых людей.
Член Генсовета Партии, секретарь местного отделения Хорольского муниципального района Алексей Губайдуллин отметил, что в рамках секции «Быть хозяином в собственном доме» наиболее остро прозвучал вопрос о деятельности управляющих компаний, о необходимости предъявлять более жесткие требования при лицензировании этих компаний.
Но самой интересной, на наш взгляд, стала тема реализации под эгидой «Единой России» четырех проектов, направленных на улучшение комфортной среды в муниципальных образованиях.
— Несколько слов об этих проектах и какова роль общественных структур в их реализации на местах?
— Как было отмечено на встрече, с 2017 года заработает партийный проект «Театры малых городов», на него из федерального бюджета будет выделено около 9 млн. рублей. Вторым проектом станет «Местный дом культуры» с бюджетом в 14 млн. рублей. Он направлен на укрепление материально-технической базы культурных учреждений. Цель третьего проекта — «Парки малых городов» — привести в порядок уже существующие скверы, парки, дворы небольших городов и сел. На него планируется выделить 14,5 млн. рублей.
Самый затратный в финансовом плане проект «Городская среда» предполагает выделение около 380 млн. рублей из федерального бюджета и около 80 млн. рублей – из краевого.
Для нашего города, наверное, наиболее приемлемы два последних проекта, и я знаю, что уже сегодня в администрации города по распоряжению главы округа начата подготовительная работа по проекту формирования комфортной среды.
Задача нашего отделения – вместе с администрацией города – наладить «обратную связь» с населением, общественными организациями округа, которые обязательно должны принять участие в формировании, контроле и исполнении этих проектов. Кстати, об этом на встрече 8 февраля говорил и заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, депутат Законодательного Собрания Приморского края Юрий Корсаков.
 — И последний, не менее важный вопрос: как вы планируете взаимодействовать с администрацией города, главой городского округа?
— Я уже говорила о нашем взаимодействии с администрацией ПГО в решении многих задач. Этой линии мы будем и далее четко придерживаться. Что касается главы округа, Александр Валерьевич – член политсовета местного отделения, на наших заседаниях он присутствует регулярно, поэтому многие вопросы мы обсуждаем вместе с ним. За многие приоритетные партийные проекты, направленные на развития округа, взятые на контроль, ответственным назначен и глава ПГО. Всех нас одинаково волнует доступность здравоохранения и образования, развитие экономики города, решение многих жизненно важных вопросов.
В будущем работа политсовета и активных членов партии будет направлена на поддержку и реализацию новых проектов, которые инициировала «Единая Россия». Будем налаживать «обратную» связь с населением, общественными организациями, принимать участие в формировании, контроле и исполнении всех намеченных задач. Деятельность партии направлена на улучшение жизни населения, и мы очень хотим, чтобы и беспартийные граждане участвовали в наших проектах. И потому приглашаем в нашу приемную всех, кто готов к конструктивному диалогу.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.