О новой попытке «отставить» главу

15.11.2017

Глава Партизанского городского округа Александр ЗРАЖЕВСКИЙ прокомментировал очередную попытку местных депутатов-коммунистов отправить его в отставку.Седьмого ноября, в день столетней годовщины Октябрьской революции, глава округа был уведомлен о том, что 30 ноября на очередном заседании городской Думы, депутаты-коммунисты намерены вынести в повестку дня вопрос об отставке главы округа. Уведомление подписала инициативная группа из семи человек.
Как сообщил Александр Зражевский, такие действия не были для него неожиданностью — с момента избрания в представительный орган, фракция КПРФ всячески пытается сместить с должности неугодного им руководителя территории.
— Очередному шагу оппозиции не удивлен. Она всегда так «помогала» и будет «помогать» администрации округа и далее – таково политическое кредо определенной части наших депутатов. Не стоит забывать, что до очередных выборов в Думу осталось меньше года, поэтому их активность в этом вопросе понятна и закономерна. Методы этих людей – бить по слабым, проблемным местам, которые муниципалитет, в силу нашего дотационного бюджета, не может решить разом.
Несмотря на то, что у нас есть определенные трудности, в том числе и с судебными исками по предоставлению жилья гражданам, проживающим в аварийном и ветхом жилье, что влечет за собой значительные, незапланированные расходы из местного бюджета, наш округ живет без чрезвычайных ситуаций и потрясений. Мы изыскиваем все возможные средства и пути решения, в том числе, и жилищного вопроса.
Понятно, что наша экономическая ситуация не лучшая, но и далеко не самая худшая в крае. Проблем достаточно во всех 34 муниципальных образованиях края. Да, денег не хватает, чтобы решить ту или иную проблему, но никто от этих проблем не отгораживается и их не замалчивает, а пытаемся с ними справиться. Вряд ли кто решится утверждать, что городские чиновники во главе с руководителем администрации прячутся от людей и их нужд.
Хочу, чтобы жители нашего округа сами делали выводы, какие цели преследует часть депутатов, и о чьем политическом имидже они заботятся.
Мы, как и прежде, не допустим обострения политической ситуации в округе.
Я собираюсь работать далее, уважая выбор жителей Партизанска, который они сделали в марте 2013 года, оказав мне доверие и избрав руководителем округа. В случае, если на заседании Думы депутаты-коммунисты, используя свое численное преимущество, все же проведут решение о моей отставке, обязательно воспользуюсь своим правом опротестовать принятое решение в суде. И пост свой покину только в том случае, если решение Верховного Суда Российской Федерации будет не в мою пользу.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.