Бал для выпускниц

02.09.2022

Впереди большая взрослая жизньОткрывается занавес – и на сцене весело играют девочки, будущие первоклассницы. Гаснет свет, тикают часы – и вот перед зрителями уже взрослые выпускницы, которые преодолели школьный путь совсем недавно.

Через одиннадцать лет эти маленькие выпускницы детских садов, выступившие «в массовке», тоже примерят красивые наряды, чтобы получить аттестаты и гулять с одноклассниками до самого рассвета, прощаясь со школьной жизнью. А пока они из-за кулис и из зрительного зала с интересом наблюдали за девушками, на которых так хотелось быть похожими. Красивые, талантливые, энергичные и любящие свой город и свою школу – это все об участницах первого городского конкурса «Выпускница – 2022». Тем вечером они вновь, пусть ненадолго, перенеслись в атмосферу своего школьного бала.
26 августа на сцену городского Дворца культуры вышли восемь выпускниц школ Партизанска. Каждую зрителям и жюри представил ведущий Кирилл Леднев, а после им предстояло самим рассказывать о себе, своих талантах и любимом городе.
В первом туре «Визитная карточка «Школьные годы чудесные?» девушки делились своими совсем недавними воспоминаниями об учебе, любимых учителях, одноклассниках и экзаменах. Некоторым особенно запомнилась новая традиция в одиннадцатом классе в последние недели перед экзаменами приходить на урок в необычных нарядах, например, в пижамах или в стиле 90-х. А кто-то рассказывал о настолько насыщенной общественной школьной жизни, что едва хватало времени на домашние задания.
Готовясь к второму туру «Свой город в сердце сохраню», девушки снимали видеоролики о Партизанске: о городском парке, железнодорожном вокзале, терриконах шахты «Глубокой», гребной базе «Олимпийской» и озере Теплом в Лозовом, о уютных уголках, где на природе отдыхают всей семьей. Не забыли провести экскурсию по музею истории города и мемориалу в сквере «Юбилейный». Вместе со своими группами поддержки некоторые конкурсантки сняли и смонтировали красочные видео с панорамными съемками с высоты на камеру квадрокоптера.
Творческий конкурс стал следующим этапом – выпускницы пели, читали стихи и пробовали себя в жанре стендап. Причем одна из участниц, Яна Ерошенко, посвятила свое выступление профессии фельдшера скорой помощи – она собирается стать медиком.
Потом барышни надели форму с белыми фартуками и закружились с кавалерами в школьном вальсе. И в завершение прошествовали по сцене в дефиле в выпускных платьях.
На сцене царила непринужденная атмосфера, девушки держались не как соперницы, а как школьные друзья, ведь почти все они давно знакомы, кто-то даже учился в одном классе и занимался в одних творческих коллективах. Каждая очаровательная участница стала победительницей в одной из конкурсных номинаций. Также в течение вечера зрители могли опустить свои билеты в специальные ящики для голосования, установленные возле сцены.
В итоге «Мисс изящество» стала Елизавета Соловьева, «Мисс обаяние» — Яна Ерошенко, звание «Мисс талант» завоевала Елизавета Панькова, Вероника Аграмакова победила в номинации «Мисс волшебный голос». Титул «Мисс стиль» у Оксаны Ладневой, «Мисс креативность» — Татьяна Смирнова, а «Мисс грация» и обладательница приза зрительских симпатий — Ксения Гайдай.
Больше всего баллов от жюри досталось Веронике Шлыковой вместе с почетным титулом победительницы конкурса и званием «Мисс совершенство».
Все девушки получили букеты цветов и ценные подарки от главы Партизанского городского округа, организаторов и многочисленных спонсоров конкурса, ленты с названиями титулов и короны, а членам жюри вручили на память подарочные юбилейные издания о городе, выпущенные к 125-летию Партизанска в прошлом году.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.