Елка приглашает в Партизанск

25.12.2020

Наша елка на главной площади ВладивостокаНовогоднюю елочку в красном кокошнике, украшенную шарами с названиями и эмблемами предприятий и учреждений нашего городского округа, представили на краевом конкурсе, проходившем во Владивостоке на этой неделе.

Как рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, наш округ участвует в краевом конкурсе среди муниципальных образований на лучшее оформление новогодней ели, приуроченном к Новому году. Подведение результатов конкурса и награждение победителей планируется до конца декабря.
На этой неделе перед зданием правительства Приморского края на центральной площади Владивостока с 22 декабря выставлено 34 искусственных елочки из разных городов и районов с изображением местных достопримечательностей. Елка из Анучинского района, медовой столицы края, — с пчелами и сотами, из Находки – в морской тематике.
Наше новогоднее деревце напоминает русскую гостеприимную красавицу в сарафане, алой рубахе с пышными рукавами и красном кокошнике с надписью, приглашающей всех в Партизанск. А на самом верху кокошника – золотой женьшень, такой же, как на гербе муниципалитета. Зеленый хвойный сарафан украшен шарами с названиями предприятий и учреждений Партизанского городского округа, изображением герба и флага территории. Эту идею предложила педагог изобразительного отделения Детской школы искусств Лариса Александрова, а помог воплотить в жизнь предприниматель Павел Котиков.
Всего на новогоднем деревце представлено 25 предприятий округа, по большей части из сферы агропромышленного комплекса. В их числе ООО «Бархатное», ООО «ДЭМ-Лазурное КСП», ООО «Мартин Восток», ОАО «Хлеб», несколько пекарен. Также представлены Партизанская ГРЭС, ОАО «РЖД», учреждения культуры, Центр детского творчества.
Елочку отвезли в краевую столицу и там, на месте, ее украсили сотрудники отдела культуры и молодежной политики и Дворца культуры. На главной площади Владивостока красавица из Партизанска пробудет до 10 января.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.