Феи, звездочки, принцессы

01.12.2021

«Космические» участницы и ведущиеВ Партизанске выбрали «Мисс Очарование-2021»

Маленькие звездочки из галактики Детства прилетели в наш город в прошлую субботу и приземлились на сцене большого зала Дворца культуры.

Открытый городской конкурс «Мисс Очарование» для девочек в возрасте от пяти до семи лет прошел в Партизанске уже в одиннадцатый раз. В течение часа до начала шоу маленькие и взрослые зрители могли сфотографироваться в фойе первого этажа с ростовыми куклами и в фотозонах, поучаствовать в мастер-классах. Конкурс проходил в канун Дня матери, и на входе в зал мам ждал приятный сюрприз – волонтеры вручали им сладкое угощение и открытку с добрыми словами поздравлений.
Десятки зрителей на своих местах, репетиции и приготовления остались позади — пришло время участницам выйти на сцену большого зала и показать себя! И вот они, со светящимися звездочками в руках, выходят из-за кулис под космическую музыку. Эта «внеземная» тематика прослеживалась и в оформлении сцены, и в конкурсных заданиях, и в костюмах «межгалактических» ведущих. Режиссеру Наталье Ким помогали вести конкурс Вера Шестакова и Варя Клименко в образе мамы и дочки, прибывших на Землю с другой планеты в оригинальных серебристых головных уборах.
Волнение маленьких принцесс сменилось задором: всем хотелось рассказать о себе, своих увлечениях и талантах в первом туре — визитка «Маленькая фея». Все малышки примерили на себя волшебные образы. Ангелина Сабашнюк — фея волшебных красок, она любит рисовать и хочет сделать наш мир ярче. Валерия Мега — озорная фея-шалунья, любит повеселиться с мамой. Выехала на роликах на сцену Анжелика Каменная — фея мыльных пузырей, она очень любит поездки и путешествия. Фея конфет София Белялова раздавала детворе сладкое угощение. Фея фауны Арина Хегай хочет стать ветеринаром и лечить животных, а еще девочка замечательно танцует и поет. Фея доброты Кристина Малахова хотела бы всех и каждого согреть заботой и любовью. Фея флоры Милана Баязитова открывает вместе с родителями интересные места в Приморье, их семья увлечена путешествиями по родному краю.
Жюри и зрители присудили победу Софии БеляловойВо втором туре «В мире космоса и моды» девочки демонстрировали костюмы, выполненные из подручных материалов. Солнечная система, ракета, космическая тарелка… Оригинальные костюмы переливались в лучах прожекторов и даже светились в темноте.
На третьем этапе участницам и их мамам предстояло продемонстрировать ведущим и залу, как хорошо они знают привычки друг друга — какой напиток, ткань для платья и занятие выберут, не подглядывая и не зная заранее задания. Все верные ответы дали Лера и Наталья Мега, София Белялова и ее мама Юлия.
И четвертый тур — творческий конкурс. Ангелина перевоплотилась в героя рассказа Драгунского «Бы», в мечтах которого дети и взрослые поменялись местами. Лера, Анжелика, Арина и Милана выбрали вокал. София со старшим братом и его другом подготовили заводной танцевальный номер. Кристина с сестрой Алиной загадывали зрителям загадки с подвохом.
Каждой конкурсантке очень хотелось получить корону с титулом. И почетных титулов была удостоена все обаятельные и милые участницы, ведь это хоть и конкурс, но все же детский, девичий. Ленты и короны девочкам вручала победительница десятого конкурса «Мисс Очарование» Яна Цыганок. Еще помимо членов жюри свои голоса за ту или иную участницу могли отдать зрители в зале.
В итоге в номинации «Маленькая фея» победила Милана Баязитова. «Космической принцессой» стала Кристина Малахова. Арина Хегай – «Мисс хрустальный голосок», очень трогательно она исполнила песню о маме. Титула «Маленькая звездочка» была удостоена Анжелика Каменная. Валерию Мега назвали «Мисс умничкой», а Ангелину Сабашнюк – «Маленькой актрисой».
Победительницей конкурса «Мисс очарование-2021», а также обладательницей приза зрительских симпатий стала энергичная и веселая София Белялова.
Всем девочкам вручили подарки, сладкое угощение, книги, именные календари, сертификаты и цветы от организаторов и спонсоров, а их мамам — сертификаты. Также пришли поддержать конкурсанток, вручить подарки им и их мамам участницы местного отделения движения «Матери России». Творческие подарки ко Дню мамы подготовили юные вокалисты и танцоры из городского Дворца культуры, для некоторых из них это был весьма успешный дебют на сцене и удачная премьера творческих номеров.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.