Хип-хоп битва

22.02.2017

За два года ребята из команды «Fleyegen step» стали настоящими профессионалами  Круче всех танцуют ребята из детского дома

Необычайно зрелищным и зажигательным оказался конкурс хип-хоп танцоров, который прошел в минувшую пятницу в Центре содействия устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В небольшом зале аплодисментов звучало не меньше, чем на любом мероприятии городского Дворца культуры.
Ребята, давно увлекшиеся креативным молодежным направлением танца, к делу подошли ответственно. Группа «Fleyegen step», созданная около двух лет назад – опытные артисты. Их выступления уже видели во время городских мероприятий жители Партизанска и даже Владивостока. На одном из краевых конкурсов ребята стали лауреатами второй степени. Теперь в Центре две хип-хоп команды. Вторая – «Little team» — совсем юная. За старшими, разумеется, потянулись и малыши, и вот уже два месяца азы танца постигают совсем юные ребята. Хип-хоп- коллектив Центра, состоит исключительно из мальчишек, но, кто знает, быть может, скоро замысловатые элементы уличного танца решат освоить и девочки, живо интересующиеся увлечением ребят. Девчонки не только активно поддерживали друзей хип-хоперов, но и заполняли музыкальные паузы, импровизируя, правда, под более привычную большинству музыку. Больше всех отличились две Даши и Валерия. Они не только танцевали сами, но и увлекали за собой младших подружек.
Открыли битву малыши. Танец с элементами акробатики и брейк-данса был исполнен так, что сложно было поверить, что танцуют мальчишки всего-то пару месяцев. Вот что значит занятие по душе.
Настоящими профи показала себя опытная группа «Fleyegen step». Сложные элементы заставили зрителей и членов жюри, в роли которых выступили женщины из общественного движения «Матери России», поддерживать артистов в голос: «Браво! Супер!»
Между хип-хоп-битвами ребята еще и читали рэп. Здесь равных не было шестнадцатилетнему Вячеславу, который и тексты своих песен пишет сам.
Третьим, завершающим этапом танцевального баттла стало импровизированное «уличное» представление. Выстроившись в полукруг, ребята по очереди выходили в центр и исполняли короткий, 30-секундный танец. Каждый старался показать все, на что способен.
Для жюри было совсем не просто определить победителей, но конкурс есть конкурс. Третье место досталось юному хип-хоперу Денису. Второе разделили между собой 14-летний Алексей и 12-летний Егор. А победителем стал руководитель танцевального коллектива – Владимир.
От местного отделения общественного движения «Матери России» ребята — и призеры, и участники, получили подарки и сладкие призы, а руководитель движения Ольга Протасова заявила, что стала настоящим поклонником хип-хопа.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.