И на «отлично», и с рекордами

29.06.2022

В этом году премия главы округа выросла до двадцати тысяч рублейСамых умных, спортивных, творческих и активных награждали на прошлой неделе в городском Дворце культуры. В большом зале состоялась традиционная церемония награждения лауреатов Премии главы Партизанского городского округа.

Кандидатов на престижную награду в этом году — 21. Это юноши и девушки, чьи достижения в учебе, творчестве, спорте или общественной жизни давно вышли за пределы школьных стен или даже нашего города. Они – победители предметных олимпиад разного уровня, призеры и победители спортивных состязаний, от муниципальных до международных, лауреаты творческих конкурсов и активные общественники, несмотря на юный возраст. В общем, талантов и достижений на высокую награду у этих молодых людей столько, что еще не на один десяток хватит!
Героев торжества, гостей, пришедших поддержать друзей и одноклассников, глава округа Олег Бондарев поздравил с наступающим Днем молодежи. Бурными аплодисментами откликнулась аудитория на новость, что премия выросла с восьми до двадцати тысяч рублей. Обещание увеличить размер вознаграждения Олег Анатольевич дал на прошлогодней церемонии.
— И все же, считаю, что номинантов меньше, чем должно быть, — сказал Олег Бондарев. – Уверен, что ребят, достойных награждения, в нашем округе гораздо больше. Обязательно дерзайте! Ваш потенциал – наши большие надежды, и мы хотим, чтобы все ваши начинания воплощались в жизнь, а вы сами писали историю Партизанска.
Премия за общественную деятельность вручена Веронике АграмаковойИтак, церемония открыта, и первая номинация – «За высокие достижения в области образования». Семь кандидатов, и заветный конверт открывает заместитель главы по социальным вопросам Алина Федорова. Победитель – ученица школы №2, участник и призер предметных олимпиад, воспитанница отделения синхронного плавания школы олимпийского резерва Милана Борисова.
Вот уж действительно непростая задача стояла перед экспертной комиссией. Как выбрать лучших из лучших? Ведь когда речь идет об этих ребятах, мало говорить просто об успехах в одном-двух направлениях. Это разносторонние молодые люди, успехи которых в различных областях поражают и взрослых. Когда только успевают и учиться на «отлично» и «хорошо», и творчеством заниматься, и спортом, и общественной деятельностью!
Благодарственные письма главы округа получили трое учеников школы №2: Даниил Бондаренко, Максим Завязочников и Софья Васюкова. Их также были удостоены двое учеников школы №6 – Юлия Ким и Артур Перелогин и выпускница школы №3, обладательница аттестата об среднем общем образовании особого образца Татьяна Веселкова.

Соискателями премии в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» стали активисты детских и молодежных общественных объединений, ученических или студенческих советов, добровольческих отрядов, добившиеся хороших результатов в своей деятельности. На сцене – кандидаты на высокую награду — Алина Касницкая, Вероника Аграмакова и Роман Кубах. Этих ребят многие в городе знают, ведь они – участники множества городских мероприятий, представители волонтеров и Молодежного совета, неравнодушные активисты и неутомимые помощники работников культуры, авторы социальных проектов. Вскрыв заветный конверт, имя победителя объявляет глава ПГО Олег Бондарев. Обладателем премии в этой номинации стала Вероника Аграмакова – активистка из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа.
За успехи на ниве творчества благодарственными письмами награждены Яна Гребенникова, Екатерина Захарова, Елизавета Кукуемец, Вероника Ковалева и Лилиана Шутенко. А победительницей, имя которой объявила начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, стала солистка студии вокала при городском Дворце культуры Василина Бужинская. Она победитель многих конкурсов исполнительского мастерства, обладательница Почетной грамоты главы округа за активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие культурной жизни школы, городского округа и края.
Следующая номинация для тех, кто живет на максимальных скоростях, будь то велодистанция, легкоатлетические или водные дорожки, спортивные единоборства. Они — спортсмены. Быстрее, выше, сильнее – это про них: Романа Зверева, Тамару Машкину, Елизавету Васильеву, Алену Головину и Полину Алтухову. Почетное право объявить лучшего спортсмена года досталось именитому спортсмену, призеру Олимпийский игр Георгию Цыбульникову. Конверт вскрыт решительной рукой, и вот она, лауреат премии – Тамара Машкина – спортсменка высокого класса, несмотря на юный возраст, пловчиха, победитель и призер краевых и всероссийских соревнований.
Торжественная церемония награждения стала настоящим праздником. Творческие номера от артистов Дворца культуры сделали его ярким и незабываемым.
Слова благодарности звучали в адрес родителей юных чемпионов, суперучеников, артистов и общественников-активистов. Благодарили, конечно, и педагогов, вложивших много сил в своих воспитанников.
С ответным словом выступали и педагоги. Они горды этими успехами и готовы без устали трудиться, чтобы их преумножить. Браво юным талантам!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.