Кружева на зимних окнах

30.12.2020

В детсаду №24 дети вместе с воспитателями украшали окошкиУпряжки коней с санями Деда Мороза, белые снежинки и снеговики, нарядные елочки, герои сказок поселились в окошках малышей – такую красоту сделали в детских садах к Новому году! Стали известны итоги дистанционного конкурса среди детсадов нашего округа «Зимнее окно», который проводило управление образования ПГО. 

Педагоги украшали окна в группах, холлы и музыкальные залы – рисовали красками по стеклу, вырезали ажурную вязь из бумаги, дополняли композицию мишурой и флажками, размещали на подоконниках фигурки сказочных персонажей. Помимо привычных снеговиков и птичек нашлось место и для рогатого символа грядущего года по Восточному календарю. На окошках появились быки, коровки и телята всех мастей. В итоге красиво стало не только внутри детских садов, окошки сказочно светились в темноте по утрам и вечерам, когда малышей ведут в группы и забирают домой. Что получилось, педагоги фотографировали и отправляли снимки членам жюри.
Итоги конкурса подвели на прошлой неделе. По числу набранных баллов первое место занял детсад №30, второе место у детсада №2, третье – у детсада №1. В номинации «Оформление музыкального зала» отмечен коллектив детсада №14, в номинации «Морозные кружева» — детсад №6.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.