Кто охраняет труд?

13.01.2023

О правилах безопасности знают даже детиС помощью детских рисунков можно доступно и наглядно объяснять сложные вещи и важные требования через хорошо знакомые сюжеты, образы, простые слова.

Например, изобразить на листе бумаги карандашами и красками, что нужно обязательно носить спецодежду, соблюдать технику безопасности на рабочем месте, полноценно отдыхать после трудового дня, не игнорировать первые признаки простуды. Не первый год все это изображают в своих работах юные художники – участники конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который организует администрация Партизанского городского округа.
На этот раз участники, ученики шести школ округа, представили на конкурс сорок семь рисунков, оценивали их члены жюри, в состав которого вошли преподаватели Детской школы искусств и сотрудники администрации Партизанского городского округа.
26 декабря глава Партизанского городского округа Олег Бондарев наградил победителей и призеров конкурса и поздравил их с наступающим Новым годом, пожелав успехов в учебе и творчестве, а также исполнения всех заветных желаний.
Победителями стали ученицы школы №2 Арина Шевцова и школы №1 Надежда Султанова. Вторые места у Дмитрия Чумаченко из школы №1 и у Кирилла Короткова, школа №2, третьи – у ученика школы №22 Андрея Барышкина и Анастасии Костенко из школы №5.
Всех участников наградили грамотами и подарками. Заведующей детским садом №14 Марине Колесниковой за активное участие в месячнике по охране труда и проведении тематических мероприятий с коллективом и воспитанниками вручена благодарность.
Работы победителей направлены во Владивосток в министерство труда и социальной политики правительства Приморского края для участия в краевом этапе конкурса.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.