Лето – время побед!

08.09.2017

Василина Бужинская - лауреат II степени Интернационального детско-юношеского культурного форума «ART FESTIVAL»Лето для большинства детей – пора каникул и отдыха. Но есть и те, кто старается провести летние месяцы с максимальной пользой.Едва успев принять поздравления после успешного выступления в Сочинском конкурсе-фестивале, воспитанники Центра детского творчества отправились покорять новые вершины. 19 июля трое юных вокалисток – Татьяна Гарбузова, Дарья Бондаренко и Алина Дьяченко – приняли участие в международном социальном детско-юношеском фестивале-конкурсе песни и танца среди любительских коллективов России и КНР под названием «Международный музыкальный чемпионат России 2017». Фестиваль, темой которого стал культурный обмен между молодежью Китая и России, проходил на территории Дальневосточного Государственного Федерального университета. «Синий зал» ДВФУ объединил на одной сцене более 300 музыкантов, вокалистов и танцоров из Приморья и Китайской народной республики.
В первый день конкурсанты выступали на сцене, и жюри подводило итоги. Стоит сказать, что судейскую комиссию составили компетентные специалисты, в том числе представители Дальневосточной академии искусств, ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, вошел в состав жюри и наш земляк Николай Тихонов. Несмотря на значительную конкуренцию, наши девочки достойно показали свое вокальное мастерство. Не только жюри, но и другие участники чемпионата отметили умение юных артисток держаться на сцене и мастерски владеть голосом. А на следующий день состоялось торжественное награждение участников, где детям были вручены кубки, сертификаты и дипломы.
Татьяна Гарбузова, воспитанница Ларисы Михайловой, исполнившая в народной номинации «Самарские припевки», завоевала кубок чемпионата, став лауреатом первой степени. Дарья Бондаренко и Алина Дьяченко, занимающиеся у педагога Людмилы Андреевой, исполнив песни на английском языке, стали обладательницами медалей и званий лауреатов второй и третьей степени соответственно.
За недолгое время пребывания на конкурсе девочки успели познакомиться с другими конкурсантами и приобрели новых друзей из соседней страны.
После непродолжительного отдыха, воспитанников ЦДТ ждал еще один конкурс, также проходивший в столице Приморского края, но в этот раз во Дворце культуры Железнодорожников. В первых числах августа III Интернациональный детско-юношеский культурный форум «ART FESTIVAL» собрал детские, юношеские коллективы и отдельных исполнителей из Российской Федерации, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Выступив на этом конкурсе, наши землячки также завоевали заслуженные награды. Василина Бужинская получила звание лауреата второй степени, а дуэт Дарьи Бондаренко и Алины Дьяченко стал лауреатом третьей степени.
Участвуя в подобных конкурсах наши юные таланты, получают много новых знаний, к примеру, в этот раз они отметили, насколько серьезно участники из Китая относятся к своему делу. А также, в рамках этого форума, девочки приняли участие в творческих мастерских, которые проводились под руководством профессиональных педагогов Китая и России.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.