Лидерами становятся

26.05.2017

Владислав Некрасов будет представлять Партизанск на краевом конкурсе19 мая в Партизанске прошел конкурс «Лидер XXI века». Его организаторы, отдел культуры и молодежной политики, собрали вместе активных и способных студентов и школьников, участников молодежных и детских общественных объединений. Жюри предстояло выбрать из их числа того, кто на достойном уровне представит молодежь Партизанска на краевом конкурсе.
В состав жюри вошли представители сферы культуры, депутатского корпуса, общественности и прессы. Приветствовала собравшихся начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, которая пожелала юным лидерам успеха в состязании за право назваться лучшим из лучших.
Конкурсанты представляли и защищали свои проекты. И это оказалось непростым делом, судьи не скупились на вопросы. А участники уверенно и спокойно отвечали на самые каверзные и неожиданные.
За победу в конкурсе боролись активисты Молодежного совета при главе ПГО и волонтерских организаций колледжей и школ, а также воспитанники военно-патриотического клуба имени Николая Диденко.
Вадим Максимов и Владислав Некрасов показали настоящую воинскую выправку, были четки и лаконичны в ответах. Вадим рассказал о том, как вместе с товарищами по клубу во время праздничного гуляния в честь Дня Победы в городском парке рассказывал всем желающим об устройстве, истории создании легендарных образцов отечественного оружия пистолета-пулемета Шпагина – ППШ и автомата Калашникова – АК-74. Владислав вместе с другими ребятами и старшими наставниками принимал участие в организации и проведении велотура «За Победу».
Председатель Молодежного совета Ангелина Сизонова представила волонтерский проект « Принесем радость детям». В его рамках члены совета часто бывают в гостях у воспитанников Центра содействия семейному устройству детей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Волонтеры и дети вместе играют, занимаются рисованием, мастерят поделки и много общаются на разные темы. Они давно стали друзьями и часто перезваниваются.
Студентка Приморского многопрофильного колледжа Вероника Горбулева -староста группы, ведущая массовых мероприятий и волонтер, вместе с товарищами в настоящее время завершает свой проект по созданию баннера, посвященного 85-летию старейшего учебного заведения Партизанска. На нем размещены тексты и фотографии разных периодов, свидетельствующие о преемственности поколений и значимости многопрофильного колледжа для истории и будущего нашего города.
Валерия Обвинцева, студентка медицинского колледжа, член Молодежного совета, рассказала о широком движении волонтеров в родном колледже и других молодежных, детских и школьных организаций. Она считает, что им давно пора объединиться в городской волонтерский центр, чтобы сообща вершить большие дела. Валерия сказала, что после окончания медицинского колледжа планирует продолжить учебу в вузе, но потом обязательно вернется в любимый город Партизанск.
После долгого совещания, в котором учитывались не только набранные участниками баллы, но и тематика, и объемы общественной работы каждого из кандидатов, и умение защищать свой проект, жюри назвало победителем курсанта военно-патриотического клуба имени Николая Диденко Владислава Некрасова, которому вручили грамоту и ценный подарок – игровую клавиатуру.
Его товарищ по военно-патриотическому клубу Вадим Максимов занял второе место, а Валерия Обвинцева – стала третьей. Призерам и участникам вручили грамоты и памятные призы.
Всем участникам, кроме Валерии Обвинцевой, которая уедет на учебу в вуз, предстоит встретиться вновь осенью, на конкурсе социальных проектов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.