На лучший двор и усадьбу

25.05.2016

Этот тигренок поселился на Гоголевской, 8С 20 июня по 15 августа в Партизанске пройдет традиционный конкурс “Лучший двор, усадьба”, посвященный юбилею города. Для участия в конкурсе приглашаются жители многоквартирных домов и частного сектора.
Таких домов, дворы которых стали настоящим украшением городских и сельских территорий, в нашем округе с каждым годом становится все больше. При этом многие жители проявляют немалую фантазию, занимаясь благоустройством своих придомовых территорий. Как, например, жильцы дома №8 на улице Гоголевской. И если ухоженные цветочные клумбы встречаешь в каждом таком дворе, то малые архитектурные формы, изготовленные народными умельцами, еще встречаются довольно редко и потому будут высоко оцениваться членами жюри.
Особое внимание при подведении итогов конкурса жюри будет обращать на совместное участие жителей в работе по благоустройству, на озеленение территорий, поддержание чистоты и порядка, ремонт и сохранение спортивных сооружений. Дополнительное количество баллов будет начислено за содержание мест отдыха, наличие урн, устройств для сушки белья и ковров, опрятный вид фасадов домов, наличие клумб, газонов и зеленых насаждений. Дополнительным критерием для владельцев усадеб послужит оригинальность их оформления.
Подведение итогов конкурса пройдет с 16 по 22 августа. Победителям вручат дипломы и ценные подарки на праздничном мероприятии, посвященном Дню города.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе жизнеобеспечения администрации города, каб. 214, тел. (42363) 60-535.

Людмила ШОКОЛЕНКО,

главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.