На сцене — юные таланты

22.07.2020

В ожидании оценок жюри детвора вдоволь натанцевалась на сцене16 июля на летней сцене городского парка прошел традиционный детский конкурс талантов «Звездная россыпь», который Дворец культуры Партизанска организовывает уже в четвертый раз.

Конкурсанты выступали в разных категориях, «Творческий дебют» и «Творческое мастерство», и номинациях — «Вокальное творчество», «Танцевальное творчество», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр». А вела конкурс Яся Ухтышка – знакомый детям по «мультяшным» видеороликам городского Дворца культуры персонаж, которого теперь детвора увидела не на экране, а вживую. Каждого конкурсанта, а их собралось более двадцати, она представляла как настоящую звезду сцены.
Оценивали юные таланты члены жюри – руководитель вокального коллектива «Аэлита» Марина Поветкина, руководитель образцового коллектива — студии танца «Вознесение» Ольга Соболева и ее выпускница Александра Ивченко, лауреат многочисленных хореографических конкурсов.
Со сцены звучали фольклорные и современные песни, стихотворения о природе, близких людях и школе, молодости и зрелости. Перед зрителями и жюри пели, танцевали и читали стихи и прозу ученики школ, воспитанники детских садов, организаций дополнительного образования, Центра содействия семейному устройству Партизанска. Из этого социального учреждения выступали во всех номинациях сразу несколько юных артистов, например, три девочки в своем хореографическом номере перевоплотились в заводных кукол.
Места среди конкурсантов распределились следующим образом. Дипломантами стали Саша Русских, Алина Решетенко, Денис и Настя Цыганок. Лауреаты третьей степени — Женя Холодов, второй степени – Алина Малахова, Настя Леденева, Алиса Бондарева, Настя Литвинова, Алена Максимова, Маша Лебедева и Настя Батракова.
Лауреаты первой степени – чтецы Артем Захаров, Кристина Малахова, Даша Русских, Матвей Пестов, вокалисты Даша Уколова, Алина Карпицкая и Лилиана Шутенко. Всем им вручили дипломы и подарки от спонсоров.
В ожидании итоговых оценок детвора вдоволь натанцевалась на сцене под зажигательную музыку. Самым активным болельщикам, поддерживавшим у сцены юных артистов, было приготовлено сладкое угощение. Им и конкурсантам раздали стаканчики разноцветного мороженого от Общественной организации предпринимателей нашего города. Детворе и взрослым, пришедшим в парк на конкурс, этот летний вечер с веселой музыкой и нарядными маленькими и юными артистами подарил заряд хорошего настроения и множество снимков на память у фотозоны с блестящими звездочками.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.