На сцене с профессионалами

26.04.2019

После победы на XII региональном конкурсе хоровой музыки младший хор «Радость» Детской школы искусств города Партизанска по приглашению дирижера и художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра, Заслуженного артиста России Анатолия Смирнова, выступил в сопровождении оркестра на сцене краевой филармонии в рамках XXVIII международного фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна».

На профессиональном фестивале, на который приглашают музыкантов и исполнителей только в ранге лауреатов первой степени и Гран-при, партизанские ребята исполнили песню Марии Еремеевой «Мой милый дом» и эстонскую народную песню «Каждый играет на своем музыкальном инструменте».
Юные хористы из Партизанска, музыкально одаренные и талантливые, быстро нашли общий язык с музыкантами симфонического оркестра и всего за пятнадцать минут создали вместе с ними оркестровку своих песен.
Ребята подержали в руках музыкальные инструменты от лучших музыкальных фирм мира и услышали заслуженную похвалу в свой адрес от профессионалов. Воспитанникам ДШИ также были интересны выступления талантливых сверстников, виртуозно владеющих различными музыкальными инструментами.
В завершении концерта руководителю хора Ольге Вороновой, концертмейстеру Ларисе Ковеза и членам хора была объявлена благодарность директора Приморской краевой филармонии за хорошую подготовку, талант и достойное выступление на профессиональной сцене.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.