На все жанры мастера

10.04.2019

В марте творческие коллективы Детской школы искусств города Партизанска весьма успешно выступили сразу на нескольких мероприятиях краевого уровня.

Впервые младший хор Детской школы искусств «Радость» хормейстера Ольги Вороновой и концертмейстера Ларисы Ковеза выехал на региональный конкурс хоровой музыки, откуда привез первый приз. Звание лауреатов 1 степени столь престижного конкурса – большой успех, и юные исполнители вместе со своим педагогом полны сил и желания трудиться и дальше.
Среди юных исполнителей на народных инструментах баянистка Екатерина Манько, воспитанница преподавателей Валерия Николаева и Ольги Васюковой, завоевала диплом лауреата третьей степени, а ансамбль гитаристов «Маэстро», руководит которым Максим Жигалкин, стал дипломантом конкурса. Среди юных исполнителей эстрадной музыки на электромузыкальных инструментах гитаристы Никита Семенченко и Кирилл Бектиморов стали лауреатами второй степени, а любитель этого же музыкального инструмента Максим Сахнов — лауреатом третьей степени.
Стоит отметить, что Екатерина Манько в марте появилась вместе с взрослыми исполнителями из нашего города в телеэфире передачи «Играй, гармонь любимая!», в записи которой она приняла участие еще в феврале, пройдя серьезный творческий отбор.
На VI краевом конкурсе-фестивале народного творчества «Хранители наследия России», который прошел 15 марта в Уссурийске, танцоры образцового хореографического коллектива «Виктория», руководитель Татьяна Кондранина, стали лауреатами не только первой и второй степеней, но и трижды лауреатами третьей степени и дипломантами первой степени за исполнение татарского, мордовского, двух русских, белорусского и украинского народных танцев.
На краевом хореографическом конкурсе «Радуга танца», также в Уссурийске, танцовщица Ксения Юрьева из коллектива «Калейдоскоп», руководитель Анна Колесникова, концертмейстер Стелла Раевская, стала лауреатом второй и третьей степеней за исполнение узбекского и казахского народных танцев, а Есения Щербакова – лауреатом второй степени за исполнение андижанского народного танца.
Образцовый танцевальный коллектив «Виктория» на этом конкурсе был удостоен дипломов лауреатов второй и третьей степеней, соответственно, за исполнение современных танцев «Мучачос» и «Золотая мечта».
Кроме этого выступавшая сольно участница коллектива Татьяна Веселкова стала лауреатом третьей степени за танец «Таня, Танюша…».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.