Новые победы «Виктории»

13.04.2018

Лауреаты и дипломанты из танцевального коллектива «Виктория»В Хабаровске с 29 по 31 марта прошел XIX Открытый Международный хореографический конкурс «Игры воображения – 2018». В конкурсе приняли участие около 2200 человек, в том числе 32 воспитанника коллектива «Виктория» Детской школы искусств Партизанска. На сцене Дома культуры профсоюзов выступали как совсем юные ребята от семи лет, так и взрослые танцоры до 25 лет.
Под руководством хореографа Татьяны Кондраниной наши артисты подготовили восемь хореографических номеров в различных конкурсных номинациях: «Современная хореография», «Народный танец» и «Классический танец».
Перед выступлениями ребята очень волновались, сказывались долгая дорога и большое количество соперников, но члены жюри справедливо оценили номера наших артистов и присудили им достойные награды.
Так, белорусский танец «Лявониха» получил звание «Лауреат конкурса балетмейстерских работ» III степени. Четыре номера стали дипломантами I степени: «Хореография Кати Яблонской», «Золотая мечта», «Воропаевская полька» и «Смоленский гусачок». Два номера стали дипломантами II степени: «Хаос не по-детски» и «Подплясочка». А сольное выступление Александры Бабкиной «Вариация Редисочки из балета Хачатурян «Чиполлино» было отмечено дипломом III степени.
Юные артисты «Виктории» не первый раз принимают участие в этом конкурсе и всегда возвращаются со званиями лауреатов и дипломантов, а также с новыми впечатлениями. Им уже хорошо знаком город Хабаровск, и поэтому они смогли сами выбрать себе развлечения и с удовольствием провести свободное от конкурсных дней время. Ребята посетили кинотеатр и поучаствовали в интересных квестах, где необходимо было проходить сложные, но интересные испытания и выполнять увлекательные задания.
Своими впечатлениями поделилась Вера Югай:
— Мне очень понравился квест, и я не жалею о том, что мы его выбрали. Было страшно, но я бы хотела пройти его еще раз. Он помог нам всем сплотиться и понять, что командная работа – это залог успеха.
Огромную благодарность хореограф Татьяна Кондранина выражает родителям, которые постоянно сопровождают детей и помогают в поездках: Валентине Никитиной, Ольге Суховой, Светлане Степаненко, Ларисе Торкуновой, Алене Мишуренко, Елене Семеновой и Светлане Бовтик.
Мы поздравляем ребят коллектива «Виктория», желаем им удачи и много новых побед!

Екатерина ЗАХАРОВА
Фото Татьяны КОНДРАНИНОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.