Очарование детства

02.09.2015

DSC05438В городском Дворце культуры накануне Дня города прошел уже ставший традиционным конкурс “Мисс очарование — 2015”. Выбрать самую “очаровательную и привлекательную” предстояло из семи юных жительниц города в возрасте от пяти до семи лет, каждая из которых была достойна этого титула.
За почетное звание боролись юные красавицы Арина Карпенко, Саша Шиманова, Даша Решетникова, Алиса Кикоть, Алина Махортова, Милана Котова и Оля Абрамова.
Наши конкурсантки очень долго и старательно готовились к этому выступлению вместе с мамами и папами. Шили фантастические костюмы, оттачивали вокальные и танцевальные номера. И вот этот день настал. Маленькие красавицы хоть и волновались на большой сцене, но робости зрителям и жюри старались не показывать. Они на каждом этапе состязания поражали не только прелестными улыбками, горящими глазками, но и талантом, выдумкой, задором.
Сначала девочки предложили вниманию аудитории “визитную карточку”. В стихотворной форме маленькие красавицы рассказывали о себе и своих родных. Пятилетняя Арина похвасталась умением танцевать, петь и мастерить разные поделки. Рассказала о лучшем в мире друге — своем папе и лучшей подружке и затейнице — маме. Маленькая Саша рассказала о себе и всех своих родственниках, включая бабушку и дедушку. А Даша изрядно повеселила весь зал. Серьезным тоном поведала гостям праздника о том, какая она веселая умничка, лапочка и “цаца”.
Следующим этапом конкурса стало дефиле “Костюм любимого сказочного героя”. На сцену вышли сказочная Фея, лучезарная Белоснежка, ослепительная Снежная Королева, озорная Мальвина с розовыми волосами, Красная Шапочка, очаровательная Золушка и загадочная восточная принцесса.
В творческом конкурсе юные красавицы серьезно отнеслись к заданиям ведущих — каждая по-своему проявила свой талант. Девочки читали стихи, пели песни и танцевали. Арина Карпенко читала стихотворение о своих мечтах, а ее принц Богдан Лучин — исполнял ее желания. Чтобы угодить своей принцессе, маленький джентльмен подарил ей букетик цветов, колечко, а также прокатил по сцене на почти настоящей желтой машине. Александра Шиманова станцевала задорный танец под песню “Варварики”. Тщательно подготовилась к выступлению самой старшей участницы Алисы Кикоть ее подтанцовка — взрослые девушки поддержали юную участницу на сцене.
Отдельное слово нужно сказать о мамах и бабушках, которые приложили максимум умения, мастерства и усилий, чтобы подготовить юных звездочек к конкурсу. Во время праздника родным было непросто — они за кулисами горячо поддерживали конкурсанток, переживали за них, готовили к очередному испытанию. А в зале “болели” родственники, педагоги и воспитатели. С такой поддержкой, конечно, было легче выступать.
В жюри конкурса вошли глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, член политического совета местного отделения партии “Единая Россия” Ольга Протасова, заведующая аптекой “АВС” Елена Федорцова, индивидуальные предприниматели Галина Дьяченко и Наталья Бескоровайная, председатель счетной комиссии — заместитель директора ГДК Вагиз Сулейманов.
В перерывах, пока участницы готовились к новым испытаниям, а члены жюри совещались, на сцене выступали уже знакомые всем танцоры и певцы города, порадовало маленьких зрителей шоу мыльных пузырей. А зрители постарше голосовали, выбирая юную претендентку на приз зрительских симпатий.
Непросто было членам жюри, ведь каждая из малышек была достойна титула победительницы. Итоговое дефиле в бальных платьях показало, что участницы не только невообразимо талантливы, но и сказочно прелестны. И пусть ленту “Мисс Очарование — 2015” в итоге получила лишь одна участница, но остальные конкурсантки победили в различных номинациях. “Мисс жемчужинка” — такое звание получила шестилетняя Саша Шиманова. Арина Карпенко завоевала титул “Маленькая фея”, что вполне символично, именно костюм этого сказочного персонажа она представляла в одном из конкурсов. Еще одним титулом “Яркая звездочка” Арина награждена от партии “Единая Россия”. Даша Решетникова стала “Мисс Дюймовочка”. По итогам конкурсных баллов титул “Мисс яркая звездочка” присужден Алине Махортовой. Почетное звание “II вице — мисс Очарование — 2015” досталось Алисе Кикоть. Самое большее количество зрительских голосов, звание “Мисс зрительских симпатий” получила Милана Котова и титул “I вице — мисс Очарование — 2015”. Все девочки были коронованы блистательной диадемой и получили внушительных размеров подарки и букеты.
Победительницей городского конкурса, “Мисс Очарование — 2015” стала Оленька Абрамова. В дополнение к ленте, короне, подаркам и диплому, Оле преподнесли золотые украшения и сотовый телефон от спонсоров. Поздравляем очаровательную победительницу, по праву и с достоинством принявшую корону из рук прошлогодней “Очаровашки” — Полины Шинкаревой.
Родители конкурсанток поблагодарили работников ГДК, а особенно ведущую и главную помощницу детского праздника Елену Никитину.

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.