Победа — в творчестве

11.03.2016

Победительниц конкурса назвали жители ПартизанскаПартизанцы назвали имя Женщины года-2016

Торжеством красоты, весны и доброты в канун праздника 8 Марта стала церемония награждения участниц конкурса “Женщина года-2016”. В первый день череды праздничных выходных это яркое событие прошло в городском Дворце культуры.Многочисленные гости начали собираться задолго до начала церемонии. Всех женщин, пришедших на праздничное мероприятие, ждал сюрприз. В фойе Дворца им вручали добрые подарки — цветы и открытки, сделанные воспитанниками детских дошкольных учреждений города. Праздничную акцию организовали участники местного отделения Всероссийского общественного движения “Матери России”.
Настроение у всех было приподнятым. Мероприятие обещало быть интереснейшим. Да и как иначе, ведь уже совсем скоро должна раскрыться интрига нескольких недель — кого жители Партизанска назвали “Женщиной года”? Жюри уже подсчитало голоса — каждый голос, отданный за претенденток в смс, на сайте администрации города и купонах из газеты “Вести”. Скоро тайна раскроется!
Большой зал полон зрителей, церемония награждения конкурса “Женщина года-2016” объявлена открытой!
Конкурсанток и гостей мероприятия приветствовал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Александр Валерьевич поздравил с наступающим Международным женским днем представительниц прекрасного пола:
— Дорогие женщины, мамы, бабушки, дочки, подруги… От лица всех мужчин хочу поблагодарить вас за то, что сопровождаете нас, мужчин, на каждом этапе нашей жизни. Дорогие, милые, в этот замечательный праздник хочу пожелать вам море улыбок, цветов и радости в сердце. Будьте красивыми, счастливыми, любви вам и море весенних цветов!
На сцену пригласили всех участниц конкурса, а их в этом году было более сорока. Каждую представили зрителям. Яркие и красивые, они, конечно, немного волновались от такого внимания. Бурные аплодисменты достались каждой.
Первой было объявлено имя победительницы номинации “Гордость спорта”. Почетная миссия досталась директору Партизанского филиала “Дальэнергосбыта” Владимиру Хан.
Поздравив женщин с наступающим праздником Владимир Владимирович распечатал конверт… Победительница — Наталья Любавина, учитель физкультуры школы № 3. Овации не смолкали до объявления следующей номинации.
Кто же стал самой “Деловой женщиной”? У микрофона председатель местного отделения ДОСААФ Денис Кириенко:
— Дорогие наши женщины, поздравляю вас с 8 Марта! С прекрасным праздником милых ласковых мам, заботливых бабушек, энергичных деловых дам и нежных веселых подруг — самых любимых и самых любящих женщин. Желаю счастья, успехов и благополучия вам и вашим близким!
С нескрываемым волнением Денис Сергеевич распечатал конверт и объявил победительницу — Ольга Крикса, юрист с серьезной адвокатской практикой, в том числе и по оказанию бесплатной юридической помощи.
Много теплых слов звучало в этот день со сцены. Трогательным было волнение мужчин, объявляющих победительниц. Объявив победительницу номинации “Женщина в погонах”, начальник 6 отряда Федеральной противопожарной службы Игорь Зуев не скрывал радости оттого что высокого звания удостоилась его коллега Ольга Розе — сотрудник противопожарной службы.
Самого активного “Общественного лидера” из представительниц прекрасного пола поздравлял с победой председатель Совета почетных жителей города Вячеслав Писаревский. А имя победительницы — Дарья Иванова, радиоведущая местной радиостанции.
В номинации “Сердце отдано детям” лидером по числу голосов стала руководитель арт-студии “Солнечный зайчик” Ирина Бодрак. Она принимала поздравления от директора филиала охранного холдинга “Гранит” Алексея Порошина. Горячо поддерживали Ирину болельщики в зале.
Вагиз Сулейманов, исполняющий обязанности директора городского Дворца культуры, объявил имя победительницы в номинации “Творческая личность”. Ею стала известная в городе и не только, художница, преподаватель художественной школы Елена Шлык.
Торжественные минуты объявления призеров конкурса сменялись на сцене замечательными концертными номерами. Песню “Дарите женщинам цветы” исполнил Александр Иванов. Танцевальными постановками порадовали зрителей воспитанники студии современного танца “Вознесение”.
Победительницу в номинации “Милосердие” объявил председатель общественной палаты ПГО Валерий Кирилюк. Ею стала Нина Сандырева, руководитель местного бюро медико-социальной экспертизы, медработник с большим стажем и замечательная женщина.
Имя женщины, победившей в самой доброй номинации “Мамино сердце”, объявил председатель общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов. Ею стала Лариса Никоненко, мама троих сыновей, педагог с большим стажем и счастливая бабушка.
Кроме диплома, цветов и символичной статуэтки “Ника”, Лариса Валерьевна получила специальный приз от общественного движения “Матери России”. Вручила его заместитель руководителя местного отделения организации Стелла Раевская. А для всех женщин, присутствовавших на церемонии Стелла Игоревна исполнила песню “Мама”.
Пришло время объявить имя самой-самой… Той, за кого свои голоса отдали больше всего партизанцев.
К гостям торжественного мероприятия обратилась депутат Законодательного Собрания Приморского края, по чьей инициативе и проводился конкурс “Женщина года 2016”, Виктория Николаева:
Победительницы номинаций и обладательница Гран-При с организатором конкурса Викторией Николаевой— Дорогие мои конкурсантки! Приоткрывая завесу тайны, могу сказать, что из всех претенденток не было ни одной конкурсантки, которая бы оторвалась от соперниц на большое количество голосов. В номинациях нам приходилось определять победителя с разницей в два голоса. А это значит, что все вы молодцы. Победу каждой из вас принесли ваши близкие, друзья, ученики, знакомые, и просто жители города, которые наслышаны о ваших добрых и значимых делах. Мне сегодня поздравить хочется каждую конкурсантку и всех женщин Партизанска. Каждая из вас достойна этой награды, которую сейчас мы вручим одной-единственной, которую вы назвали Женщиной года.
Конверт с именем обладательницы Гран-При конкурса вскрыл глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Итак, самая-самая… Ольга Воронова!
Главную новость конкурса аудитория встретила бурными овациями. В средних рядах поднялись над зрительскими креслами плакаты болельщиков.
Для самой Ольги Валерьевны, преподавателя школы искусств, руководителя вокального коллектива “Элегия”, новость оказалась столь неожиданной, что она не с первого раза услышала свое имя.
— Мои детки, родители, коллеги, родные и близкие, огромное вам всем спасибо, — едва сдерживая слезы, говорила победительница, — спасибо всем, кто за меня голосовал. Я вас люблю!
Поздравления, объятия, цветы, комплименты… Главная статуэтка и специальный приз от Виктории Николаевой — путевка в санаторий “Амурский залив”. Всех зрителей ждал еще один музыкальный подарок — песня “Единственная моя” в исполнении Виктора Кана. А победительницу еще долго не отпускали из зала — желающих поздравить ее с почетным званием Женщины года было очень много.

Татьяна ЩЕЛКУН. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.