Поющая “Планета детства”

09.12.2015

IMG-20151128-WA0014Открытый городской фестиваль-конкурс юных дарований “Планета детства” собрал в Находке в конце ноября творческие коллективы дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учащихся школ искусств, воспитанников Центров детского самодеятельного творчества, юных вокалистов и танцоров, занимающихся при домах культуры.
Были представлены оригинальный жанр, хореография, эстрадный, народный и джазовый вокал. На сцене находкинского Центра культуры выступили не только солисты-вокалисты, свои номера авторитетному жюри показали также хоры, вокальные ансамбли и дуэты.
Центр детского творчества Партизанска с успехом представили на “Планете детства” юные вокалисты, воспитанники педагога Людмилы Андреевой.
Одно то, что Алина Дьяченко, исполнившая “Мамин блюз”, стала лауреатом первой степени и приняла затем участие в заключительном гала-концерте фестиваля-конкурса, говорит о многом. Ведь в номинации “Вокал” набралось около девяти десятков участников, и каждый из них представил только один номер. А для гала-концерта жюри отобрало десяток лучших из лучших.
Помимо Алины лауреатом первой степени стала Василина Бужинская. Забавные “Детские страдания” в ее исполнении не смогли оставить равнодушными членов жюри. Задорные и артистичные Яна Ерошенко и Дарья Бондаренко стали дипломантами первой степени. Яна исполнила песню о бабушке — “Мама моей мамы”, а Даша — песенку “Пеппи”.
Дипломами первой степени удостоены также Вадим Газиев, Илья Меркулов, Николай Пешеходько и Владислав Жигалов, исполнившие песню “Ваше благородие” из кинофильма “Белое солнце пустыни”.
И, конечно, похвалы заслуживает юная Яна Михалко. Она дебютировала на фестивале-конкурсе с песней “Ты постой, мое детство!”, которая стала дипломантом второй степени.
Конечно, успех воспитанников ЦДТ стал возможным благодаря постоянной кропотливой работе с юными дарованиями педагога Людмилы Андреевой. И немалую роль играет поддержка юных вокалистов их родителями. Они не только дают позитивный настрой на успех, но готовят костюмы, едут вместе со своими талантливыми дочками и сыночками на конкурсы, болеют за них. И маленькие артисты стараются оправдать надежды, которые на них возлагают их папы и мамы.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.