С песней мир добрее

18.12.2015

2---Ольга-Матражилова-из-Партизанского-ПНИПартизанцы успешно выступили на эстрадном парафестивале

В краевом фестивале эстрадной песни “Этот мир придуман не нами”, который прошел на минувшей неделе в Покровском доме-интернате для престарелых и инвалидов, приняли участие 20 пациентов из девяти краевых учреждений социального обслуживания инвалидов Приморского края.
В числе прочих, подготовили свои номера и участники команды Партизанского психоневрологического интерната.
Если поначалу в зале царила атмосфера волнения и нервозности, то уже после первого выступления конкурсантов положительные эмоции заполнили все вокруг.
Задорные и грустные, лиричные и душевные, мелодичные и ритмичные — песни в исполнении артистов из домов-интернатов принесли только позитив. Фестиваль проходил в режиме нон-стоп, участники выступали в двух номинациях — эстрадный ансамбль и эстрадный вокал. Концертные номера оценивало жюри, состоящее из работников сферы культуры и представителей департамента труда и социального развития Приморского края.
Следует сразу отметить, что к конкурсу участники подошли творчески: яркие костюмы, зажигательная подтанцовка, тщательный подбор музыки… И потому даже подводившая порой техника не смогла сбить вокалистов с артистического настроя.
Полуторачасовой песенный марафон завершился подведением итогов по номинациям.
Второе место, личные симпатии членов жюри и аплодисменты зрителей получила песня “Когда невеста молода”, в исполнении Ольги Матражиловой из Партизанского ПНИ. Дипломами участников было удостоено и наше певческое трио.
Красивой завершающей точкой фестиваля стало дружное исполнение зрителями и артистами песни “Этот мир”. Действительно, этот мир придуман не нами, но в наших силах сделать его ярче, интереснее и добрее!

Антон СУХАРЬ. Фото Елена РУДИЦА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.