С утра до вечера — на танцполе

11.09.2015

imageСтудия современного танца “Вознесение” продолжает радовать родной город своими победами. Участие в полюбившемся проекте отмечено громким успехом. На протяжении девяти дней во Владивостоке проходил, ставший уже традиционным, популярный мега — проект “Танцевальная деревня”, “жителями” которой стали юные танцоры со всего Дальнего Востока и республики Саха Якутия.
Четыре конкурса объединили в один масштабный проект. Перед каждым конкурсом организаторы проводили увлекательные мастер — классы ведущих хореографов России по разным танцевальным направлениям, а по вечерам конкурсанты танцевали на зажигательных тематических дискотеках. В общем, танцы с утра до вечера, по 10 часов в день! Ребятам проект полюбился еще в прошлом году, когда они впервые в нем участвовали. Новые знакомства, друзья и бесценный опыт — танцоры в восторге! Для педагогов каждый вечер проводились семинары и презентации ведущих фестивальных достижений.
Наши девочки и один мальчик, кстати сказать, единственный представитель мужской половины из конкурсантов на проекте, заряжали, как всегда, своей неукротимой энергией и позитивом. И это не прошло незамеченным — жюри оценило! Не осталось по окончании фестиваля ни одного конкурса, в котором наши ребята не стали бы лауреатами. На межрегиональном конкурсе-фестивале хореографических коллективов “Танцевальный просвет” девочки старшей возрастной группы получили диплом лауреатов I степени. Дипломом “За поиск в решении хореографических постановок” отмечены импровизационные танцевальные номера “Мысли” и “Зимняя история”. В международном проекте в мире творчества “Свое решение” в номинации “Эстрадный танец” старшая группа снова завоевала звание лауреатов I степени, а средняя — II степени. Самым сложным, по мнению руководителя коллектива Ольги Соболевой и ее воспитанников, стал международный конкурс танцевального искусства “Dancesolo”, но и здесь партизанцы не остались без наград — получили диплом лауреатов III степени. Нельзя не отметить, что в этом конкурсе звания лауреатов I степени жюри не удостоила никого.
Наиболее запоминающимся и успешным для наших земляков стал всероссийский конкурс танцевального искусства “Небо танцует”. Самую высокую награду — Гран-при конкурса привезли с собой старшие вознесенцы, ну а у их коллег помладше — диплом лауреатов I I степени.
Ольга Владимировна выражает искреннюю благодарность родителям, предоставившим своим детям уникальную возможность поучаствовать в мега — проекте, показать свой талант и испытать массу впечатлений.
Гордимся нашими девочками! Желаем им больше новых побед и достижений.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.