Самый лучший Дед Мороз

31.12.2014

Конкурс-с-надеванием-сарафановДетский смех и аплодисменты не смолкали в зале Дворца культуры. Зрители совершили путешествие в древний Китай и Австралию, пообщались со злой Снежной Королевой и доброй феей, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Причем, сразу с несколькими…В конкурсе на звание лучшего Деда Мороза приняли участие творческие коллективы из городского Дворца культуры, школы № 12, общественной организации предпринимателей Партизанска и села Авангард.
Первым со зрителями знакомился Дед Мороз из Дворца культуры. Он рассказал о том, как “трудно и долго” добирался на праздник. За ним последовал “школьный” Дед Мороз. Его сопровождала целая компания Снегурочек, которые спели задорные праздничные частушки. Дед Мороз — “предприниматель” предложил детишкам хором попросить елочку зажечь свои огни. Дети вовсю старались, но елочка так и не загорелась. Дедушка твердо пообещал, что к Новому году она обязательно засияет яркими огнями. Дед Мороз и Снегурочка из снежного Авангарда вновь порадовали зрителей частушками.
А дальше началось самое интересное…
Коллектив ГДК разыграл маленькое театрализованное представление. Королева волшебного государства белый снег превращала в разноцветный, однако злая Снежная Королева тут же обратила его в черный. Чтобы избавиться от этого наваждения, Королева раздала выстроившимся в круг детям снежки — их нужно было передавать друг другу как можно быстрее. Хотя Снежная Королева и была отрицательным персонажем, нельзя не отметить ее артистичность — свою песню она спела просто великолепно, превратив ее в маленький самостоятельный номер.
Дед Мороз из школы № 12 предложил зрителям совершить кругосветное путешествие, перенеся всех участников праздника в древний Китай и предложил традиционную китайскую игру — погоню головы дракона за собственным хвостом. Конечно, драконом стали юные зрители, образовав хоровод. А затем все оказались в Австралии, и следующее соревнование заключалось в том, чтобы стать похожими на кенгуру. Последним пунктом путешествия стала, конечно, Россия. Соревнующимся командам нужно было правильно надеть сарафан, предварительно вывернутый наизнанку, повязать платок, сесть на стул и выдернуть веревку, лежащую под стулом. Веревка же одна на двоих, и, соответственно, выдернувший ее игрок и становится победителем. Накал страстей не уступал хоккейному матчу!
Третий коллектив, представляющий объединение предпринимателей, начал свое выступление с того, что решил проверить, кто же громче хлопает, топает и кричит: мальчики или девочки. Затем Дед Мороз со Снегурочкой читали стихи-загадки, которые зрителям нужно было закончить. И хотя правильные ответы звучали не всякий раз, загадки сами по себе были очень веселыми, и доставили массу удовольствия. И, конечно, не обошлось без очередного игрового состязания. Стоит ли говорить, что эмоции болельщиков выплескивались через край? Традиционно пожелав всем счастья в Новом году, Дед Мороз предоставил площадку последним участникам из села Авангард.
Снегурочка похвалила детей за то, что они подросли за год, и предложила поиграть в увлекательные игры, не забыв при этом угостить ребятню вкусными конфетами.
Но кому же досталась победа? Лучшим Дедом Морозом жюри назвало Максима Артеменко, представлявшего городской Дворец культуры. Хотя большой вклад в веселый праздник внесли все талантливые и яркие конкурсанты.

Александр ВИТРЮК. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.