Снегурочек много не бывает

15.01.2020

«Снегурочкой-2020» стала Алиса ГерасимоваВ дни праздничных новогодних каникул зрительный зал городского Дворца культуры собрал множество гостей на первый городской конкурс «Мисс Снегурочка». За кулисами завершались последние приготовления, а зрители, предвкушая настоящее праздничное представление, аплодисментами приглашали конкурсанток и ведущих поскорее начать…

Первый этап – знакомство. О себе девочки-снегурочки рассказывали и в стихах, и в песнях. Все они оказались увлеченными натурами – танцующими, поющими, рисующими и очень добрыми. Каждая, закончив рассказ о себе, обязательно желала всем гостям праздника добра и счастья, успехов, важных свершений и искренних улыбок. Знакомство зрителей с восемью претендентками на звание главной Снегурочки Партизанска состоялось. Каждую конкурсантку — Николь Шевцову, Маргариту Калинину, Софью Бузько, Анну Волкову, Алису Герасимову, Елизавету Пильникову, Алину Карпенко и Анастасию Лебедеву — встречали и провожали бурными аплодисментами.
Блеснуть интеллектом конкурсанткам было предложено в конкурсе-викторине. Конечно, вопросы были зимние – о новогодних сказках и традициях. Участницы должны были знать о городе прописки Деда Мороза, ритуальном танце у елки — хороводе, героях новогодних песен и сказок. Два круга вопросов показали, что наши девчонки зимний праздник любят и много о нем знают.
Однако, в знаниях юных зимних красавиц, видимо, сомневались болельщики в зрительном зале и пытались громко подсказывать конкурсанткам. Ведущие быстро навели порядок, и конкурс продолжился уже без замечаний.
Зажигательные танцы, песни и целые постановки с группами поддержки продемонстрировали юные красавицы в конкурсе «Созвездие талантов». Кроме членов жюри выступления девчонок оценивали и все гости праздника, ведь звание «Мисс зрительских симпатий» — одно из самых почетных на любом конкурсе красоты.
Ну, а самым зрелищным, конечно, стало дефиле наших юных красавиц в великолепных сказочных нарядах. Переливающиеся блестками и камнями кокошники, расшитые белоснежными перьями и сверкающей тесьмой шубки-платьица, в которых конкурсантки будто плыли по сцене.
Пока члены жюри подсчитывали голоса и баллы, аудиторию развлекали концертными номерами певцы и танцоры Дворца культуры. К этому времени свои симпатии, проголосовав при помощи специальных карточек, высказали зрители.
Каждая Снегурочка получила звание. Среди конкурсанток были и самая добрая, и самая креативная, и самая загадочная… Титула «Мисс зрительских симпатий» удостоена Николь Шевцова. Ее болельщики на протяжении всего конкурса активно поддерживали юную мисс, то и дело разворачивая яркие плакаты и громко выкрикивая имя своей претендентки на главный титул.
Кроме сладких подарков, которые дарили каждой конкурсантке, Николь получила огромного плюшевого единорога и два билета в кино.
Третье место конкурса и звание «Самая артистичная Снегурочка» присуждено Анечке Волковой. Второе место и звание «Самая модная Снегурочка» у Елизаветы Пильниковой. А победительницей первого городского конкурса «Мисс Снегурочка-2020» стала Алиса Герасимова. Алисе также достался титул «Самая обаятельная».
Подарков призерам конкурса было не счесть, кроме сертификатов в магазины игрушек, билетов в кинотеатр и сладких подарков, которые получали все конкурсантки, они стали обладательницами ювелирных украшений из серебра – то, что нужно юным леди.
Залпы хлопушек, овации зрителей, поздравления, цветы и вспышки фотокамер… Браво Снегурочкам!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

У наших Снегурочек самые лучшие наряды!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.