Снежинки, которые не тают

18.01.2017

Рукотворные снежинки согревают сердцаВ январе 2017 года в Доме культуры «Лозовый» впервые прошел конкурс новогодней игрушки «Снежинка» своими руками». В течение декабря конкурсные работы принимались организаторами конкурса, а 29 декабря работы оценивало компетентное жюри. На приглашение к участию в конкурсе охотно откликнулись воспитанники детского сада № 8 и воспитатели Надежда Папуша, Жанна Яценко и Надежда Казакова, а также ребята из Екатериновского дома-интерната и воспитатель Ирина Рудник. Не остались в стороне участники клубных формирований ДК «Лозовый» и жители микрорайона.
Конкурсные работы оценивались по степени сложности, учитывалась аккуратность выполнения работы, соответствие положению о конкурсе, а также возраст участников. В результате дипломы за участие получили воспитанники детского сада №8 Руслан Копытов, Эвелина Чумаш, Алена Семенец, Дима Кравчук, Женя Антуфьев, Игорь Купряжкин и Катя Ягодина, Татьяна Глотова — костюмер ДК «Лозовый» и Вячеслав Сердюков из Екатериновского дома-интерната.
В категории до шести лет диплом III степени получила Настя Карпеченко, II степени- Артем Загуляев , диплом I степени- Кристина Оверченко. В категории от семи до 15 лет третье место заняла Алина Володина, второе — Наташа Никитина, диплом победителя достался Тане Кирилловой за «воздушную» снежинку из тюля и бумаги. Алина Володина, ученица школы № 24, вырезала сорок ажурных бумажных снежинок, и ни одна из них не повторилась. Этими снежинками все новогодние праздники был украшен наш Дом культуры. В категории от 18 до 24 лет все призовые места заняли воспитанники Екатериновского детского дома: третье место у Юрия Фролова, второе у Николая Алиева, а первое место заняла коллективная работа группы «Орлята».
В категории от 25 лет и старше не было равных конкурсным работам в технике «канзаши» Натальи Железняковой, которая получила диплом I степени. В категории «Семейная работа» третье место разделили семьи Чиликиных, Кравчук и Колмагоровых, второе место у конкурсной работы семьи Пакрашенко, а первое место своей изящной золотистой снежинкой завоевала семья Лобовых.
Вручение дипломов и ценных подарков участникам конкурса состоялось на Рождественском концерте «Встреча с ангелом», который прошел 7 января на сцене Дома культуры «Лозовый». Мы хотим от всего сердца поблагодарить все организации и их руководителей за праздник, который они подарили детям нашего микрорайона — Ольгу Разумович, Наталью Гуля, Сергея Селиверстова. Благодаря их помощи ни один ребенок не остался без подарка на Рождество. Первого заместителя главы ПГО Николая Кодина, Виктора Карюка и и.о директора МУП «Городское хозяйство» Анну Шишкину. Анну Федоровну благодарим за предоставление новогодних елок. Пушистые зеленые красавицы радовали и восхищали наших гостей все новогодние праздники, которые мы провели для детей и взрослых.
Отдельное спасибо мы говорим воспитателю детского сада №8 Валентине Пасынковой за помощь в праздничном оформлении Дома культуры. Благодаря ее личной инициативе, фантазии и творческому вдохновению каждый посетитель нашего учреждения окунался в атмосферу праздника и волшебства. Спасибо всем!

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.