Стихи о войне

13.05.2020

Победитель конкурса - Юрий ФилинковВ канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центре детского творчества прошел городской конкурс чтецов «Память жива».

В связи со сложной эпидситуацией в стране учреждения культуры и образования проводят мероприятия в режиме онлайн. Свой традиционный конкурс в этом году педагоги ЦДТ решили провести дистанционно. Школьникам предложили записать выступление на видео и отправить по электронной почте. В итоге в конкурсе приняли участие около двадцати учеников из школ №2, 3, 6, 12, 24 и 50. Все ребята очень ответственно готовились к своим выступлениям, выбирая литературного произведения и сценические костюмы. В этом им помогали родители и педагоги.
По оценке конкурсного жюри, каждое выступление было интересным, идущим от самого сердца. Победителем конкурса стал ученик третьего класса школы №6 Юрий Филинков, прочитав стихотворение Елены Благининой «Письмо папе на фронт». Юра не только замечательно исполнил произведение, но и сам подготовил свое видео, используя музыкальное сопровождение и фото фронтовых лет.
Второе место поделили ученики школы №6 Андрей Слюньков, Лев Краев и Артем Захаров из школы №3. Третьего места были удостоены ученики школы №6 Наталья Терещенко, София Шкарова, Елизавета Пильникова и Арсений Петров.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.