Сударыня Масленица

26.02.2021

Первоклашки из школы №3 уже смастерили своих масленичных куколГородской Дворец культуры приглашает жителей округа принять участие в конкурсе по изготовлению масленичных кукол и чучел «Сударыня Масленица-2021».

Масленичная неделя начнется 8 марта, а заявок от мастеров и мастериц ждут в ГДК до 10 марта. Возраст участников не имеет значения, как и количество участников в команде – можно творить всем вместе — семьями, трудовыми, школьными или детсадовскими коллективами. А можно работать над куклами и чучелками индивидуально. Пилите, шейте, набивайте и раскрашивайте!
Конкурс проводится в двух номинациях: «Ростовая кукла», масленичное чучело, от полутора метров в высоту. «Сувенирная кукла» — менее 40 см в высоту. Они должны иметь устойчивую подставку. Куклы могут быть из любых экологически чистых и безопасных материалов, но при их выборе стоит учесть, что все работы будут выставляться в городском парке, под открытым небом. Костюм масленичной куклы можно выполнить в традиционных мотивах, но приветствуется и оригинальное авторское решение.
Подробности читайте в положении конкурса на сайте www.moygdk.ru
Ваших заявок ждут до 10 марта по адресу: г. Партизанск, ул. Ленинская, 26, городской Дворец культуры, каб. №1 или в электронном виде на почту: konkursmaukgdk@mail.ru
Выставка кукол начнет свою работу с 12 часов 14 марта, в городском парке, здесь же пройдет и награждение участников конкурса – ценными и специальными призами, а также дипломами — во время народного гуляния «Широкая Масленица».

Любовь ПОВРЕЗНЮК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.