Танцуют все!

02.11.2022

Первое место - у команды школы №50Завершился VI открытый городской конкурс непрофессиональных танцевальных команд «Стартинейджер – 2022», на сцену Дворца культуры вышли пять команд из школ и колледжей Партизанска.

Из года в год режиссером и ведущей самого настоящего танцевального шоу, которое проводится городским Дворцом культуры при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации округа, становится Наталья Ким. Она работает с командами от подачи заявки до выхода на сцену, репетирует, направляет и настраивает всех на нужный лад.
28 октября участниками конкурса стали пять команд из разных учебных заведений города. Оценивало номера команд жюри, в состав которого вошли опытные хореографы, руководители творческих коллективов и знатоки танцевального искусства.
Победителем «Стартинейджера» в этом году стала команда школы №50 «No Rules» и ее бессменный капитан Арина Шевцова. Команда очень популярна в своей школе, хорошо подготовлена и внимательно относится к деталям в своих номерах. Отдельно стоит отметить их ставшую лучшей команду болельщиков – дружные, громкие, с шариками и плакатами. Они принесли в копилку команды «No Rules» весомые пять баллов и звание обладателей приза зрительских симпатий.
Второе место у команды школы №6 «Малинки», ее капитан Алина Головатенко удостоена звания «Мисс Стартин» за лучшую хореографию и артистичность. Вся команда школы обновилась, но подготовка и оригинальность номеров, костюмов остались на высоком уровне. В этом немаловажную роль сыграла подготовка команды – ею занималась известный в городе хореограф Татьяна Кондранина.
Успешно дебютировали на конкурсе ребята из школы №24 – команда «Gravity» под руководством Арины Тарасенко. Впервые они вышли на большую сцену, но не растерялись — хорошая подготовка и уверенное выступление принесли команде высокие баллы и заслуженное третье место.
Звания «Мистер Стартин» удостоен капитан команды «Арт-Денс» Приморского многопрофильного колледжа Владимир Архипов. Он уже не первый раз участвует в конкурсе, на этот раз ярким моментом творческих состязаний стал танец Владимира и одной из участниц его команды на этапе «Визитка».
Медицинский колледж впервые представил команду танцоров «Люди в белом», некоторые из них уже пробовали свои силы в различных творческих конкурсах и проектах. При всей загруженности на учебе, ребята хорошо подготовились, подошли с юмором к созданию номеров. Например, зрители и жюри конкурса оценили оригинальную танцевальную версию сказки «Золотая рыбка» от будущих медиков.
Отдельно стоит отметить самую юную команду школы №3 «Время истекло», выступавшую вне конкурса. Хотя в силу возраста ребята под руководством Миланы Шараповой еще не могли участвовать в этапах, они попробовали свои силы на большой сцене и представили свою визитку.
Также в этот день свое мастерство любителям показали профессиональные танцевальные коллективы городского Дворца культуры «Манера», «Мистерия» и «Вознесение», руководители которых вошли в состав жюри. А провести этот конкурс, сделать его интересным и зрелищным помогли постоянные спонсоры и информационные партнеры, а также волонтеры культуры.

Любовь ПОВРЕЗНЮК, методист ГДК по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.