Танцует целый квартал

16.11.2016

“Три сестры” - танцевальный диалог “Вознесения”С 27 по 29 октября во Владивостоке проходил Х Всероссийский конкурс современной хореографии “Танцевальный квартал”, собравший участников не только из Приморья, но и из разных уголков Дальнего Востока, в том числе из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.Партизанский городской округ на этом традиционном конкурсе представляла студия танца “Вознесение” из городского Дворца культуры — 17 участников в возрасте от 13 до 16 лет.
В состав жюри вошли именитые танцоры, педагоги-хореографы из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска, за их плечами опыт работы постановщиками, балетмейстерами, художественными руководителями, преподавателями на федеральных ТВ-каналах, в академиях, крупных танцевальных школах и студиях России и зарубежья.
— На сцену выходили очень сильные коллективы, наши соперники были довольно титулованные, — делится своими впечатлениями художественный руководитель “Вознесения” Ольга Соболева. — Казалось, что воздух в кулисах Дворца культуры железнодорожников звенел от напряжения!
Юные танцоры из Партизанска выступали в завершение третьего конкурсного дня “Танцевального квартала”, представив на суд жюри три номера — “Припудренная история”, “Прогулка в листопад” и “Последняя надежда” — диалог трех сестер из одноименной пьесы Чехова “Три сестры”.
В итоге талант ребят из “Вознесения” и их руководителя был отмечен именитым жюри. “Танцевальный квартал” принес участникам из Партизанска кубок и диплом лауреатов III степени в номинации эстрадный танец, ансамбль, в средней смешанной возрастной группе.
Также в дни конкурса наши юные дарования не только показали свои возможности и оценили потенциал конкурентов, но и обрели новые знания. Танцоры приняли участие в четырех мастер-классах педагогов-хореографов из состава жюри — Дарьи Варзиевой, Светланы Вакуленко, Алексея Поротикова и Максима Будянского, получив соответствующие сертификаты о прохождении обучения по специализации “хореографическое искусство”.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.