Творить может каждый!

10.08.2018

Николай Тихонов со своими  воспитанникамиС 3 по 6 августа во Владивостоке прошел I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и любительского творчества «ДАР» — Детская Арт-Резиденция. Девиз фестиваля — «Творить может каждый!». Учредителем конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».
На фестивале встретились дети, молодежь и взрослые участники из России и стран АТР, для которых творчество стало призванием. В состав жюри вошли деятели культуры и искусства стран-участниц.
Замечательно выступили на фестивале единственные представители нашего города в номинации «Художественное слово» — участники студии художественного слова «Речевик» и театральной студии «Лицедей» из Дома культуры «Лозовый», руководит которыми педагог Николай Тихонов. Все шесть конкурсантов завоевали почетные звания. Лауреатами I степени в разных возрастных категориях стали Андрей и Алина Дьяченко, Дмитрий Козлов, Арсений Петров, а Денис Садыков и Алиса Антоненко – лауреатами II степени.
Своими впечатлениями и эмоциями от этого яркого праздника талантов поделился Николай Тихонов:
— Я никогда не слышал художественных произведений в исполнении китайских детей. И несмотря на то, что выступали они на своем родном языке, по эмоциональному накалу не только членам жюри, но и каждому зрителю в зале было понятно, о чем рассказывает этот участник. Это еще раз подтверждает тот факт, что все люди на нашей планете чувствуют и переживают одинаковые эмоции, какой бы национальности они не были. Именно в этом уникальность фестиваля, который объединил творческих людей из разных стран.

Татьяна КОЛУНОВА,
методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.