В финале — про пионеров

21.01.2022

На прошлой неделе начался традиционный городской конкурс «Ученик года» среди учащихся девятых-десятых классов школ нашего округа.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый, школьный, начался в минувшую среду и завершится 4 февраля. Победители в своих образовательных учреждениях представят в Центр развития образования портфолио, которые оценят члены жюри с 7 по 25 февраля. Помимо сведений об оценках нужно подтвердить участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах.
Набравшие максимум баллов четверо учащихся будут допущены к третьему, интеллектуальному этапу с заданиями интегрированного содержания по предметам естественнонаучного цикла на основе общеобразовательной программы. Они не предполагают обладания знаниями углубленного уровня.
Трое участников, набравших максимум баллов по итогам анализа портфолио и интеллектуального тура, пройдут в финал, который назначен на 20 апреля. Помимо визитки «Знакомьтесь – это я!» финалисту с командой поддержки нужно подготовить творческую презентацию «Школа – это…» с оригинальным освещением жизненной позиции учащегося и его талантов. Также один из туров заключительного этапа будет посвящен столетию создания пионерской организации в нашей стране. На эту тему надо будет подготовить трехминутное выступление, инфографику «Духом сильны, дружбе верны, дети великой страны» — информацию в графиках и цифрах с рассуждением на заданную тему.
Победители и призеры городского конкурса «Ученик года» будут награждены дипломами управления образования Партизанского городского округа и ценными подарками.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.