В объективе Партизанск

25.08.2021

Определены не только победители и призеры фотоконкурса, но и обладатель специального призаНепростая задача стояла накануне юбилея Партизанска перед составом жюри городского фотоконкурса – из нескольких десятков творческих работ выбрать лучшие.

Соискателями на звание лучших фотографов по условиям конкурса могли стать молодые люди от 14 до 35 лет, как любители, так и профессионалы.
Что касается оценки фото, кроме соответствия теме конкурса, оценивались еще и оригинальность, и название работы.
Допускалась и обработка фотографий в графических редакторах, разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел. В итоге на суд жюри предоставили несколько десятков снимков.
Героями номинации «В объятиях города» стал сам город и его жители. Здесь приветствовались также панорамные снимки, которых, к слову, предоставлено на конкурс было не так и много. Больше всего участников и фото оказалось в номинации «Природа Партизанска». Здесь и фотозарисовки скверов, парков, лесных зон и туристов-путешественников в интересных природных локациях. Репортажные снимки с городских праздников и массовых мероприятий оценивались в разделе «Жизнь города».
Самыми интересными стали работы в номинации «Сквозь призму времени», где авторы фотографий, взяв за основу исторические, черно-белые снимки, создавали коллажи и старались собственные кадры сделать ровно в том же ракурсе.
Победители и призеры конкурса определены, но интрига раскроется лишь в День города, во время праздничной программы в парке, где авторы лучших работ получат призы и, конечно, аплодисменты зрителей.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.