Женщина за рулем: красиво и весело

08.09.2021

Из-за руля - на дефилеТрадиционный городской конкурс «Автоледи-2021» прошел 27 августа в городском парке. Конкурсантки подобрали для своих выступлений костюмы, декор автомобилей, музыкальное сопровождение, вдохновившись известными фильмами и сериалами.

Екатерина Кикоть предстала перед зрителями и жюри в образе эксцентричного парикмахера из фильма «Эдвард руки-ножницы», и, как оказалось, она не только успешно водит авто, но и удачно подстригла добровольца из своей группы поддержки. Ольга Вишнева облачилась в наряд Снежной королевы, а Лидия Юрлина преобразилась в «боевого археолога» Лару Крофт. На плече у Натальи Шабаевой сидел ручной «дракон», а ее автомобиль тоже имел крылья и драконью голову. А как иначе, если Наталья воплощала на площадке автошоу образ белокурой воительницы из сериала «Игра престолов». Анастасия Васильева выступила в роли современной Аленушки из отечественного мультфильма про трех богатырей.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый прошел накануне мероприятия и состоял из экзамена на знание правил дорожного движения и мастерство вождения. Второй этап провели на площадке перед и на сцене парка в виде развлекательного шоу.
Практические и артистические навыки претенденток оценивало компетентное жюри, в составе которого были сотрудник ГИБДД, директор автошколы, специалист Дворца культуры и участница конкурсов прошлых лет.
На втором этапе после «Визитки» участницы представили проекты шуточных дорожных знаков и автомобильных аксессуаров. После дамы импровизировали, объясняясь с инспектором ДПС по поводу не включенных фар, с экзаменатором, сдавая на права в 71 раз, а еще ориентировались на местности с «зависшим» навигатором. На все ответы каждой из участниц давалось по тридцать секунд. Ответы были краткими, искрометными и очень смешными.
Дополнительные баллы участницам принес конкурс болельщиков. Самые громкие кричалки оценивались на три балла, потише — на два или один.
Победительницей конкурса стала Анастасия Васильева. Екатерину Кикоть назвали лучшей в номинации «Автоледи — эпатаж», Лидию Юрлину — «Автоледи-суперзвезда», Наталью Шабаеву — «Автоледи-креатив», а Ольгу Вишневу — «Леди-автопрофи».
Лучшей признали команду болельщиков Натальи Шабаевой, наградив большим пирогом.
Девушкам вручили подарки от администрации округа, цветы, сладкие призы и сертификаты от спонсоров.
В завершение автоледи вышли под музыку и громкие аплодисменты зрителей на дефиле в вечерних нарядах.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.