Зонты, коты, цветы…

07.08.2015

IMG_9962Партизанцев приглашают поучаствовать в креативных конкурсах

С 1 по 29 августа в нашем округе проходит городской фестиваль-конкурс “С днем рождения, любимый город!”, посвященный 119-годовщине Партизанска. В каждом мероприятии, организованном в рамках фестиваля, партизанцы примут самое активное участие.
Свои силы, таланты и творческие способности можно проявить, участвуя в выставке-конкурсе фоторабот “Мой любимый питомец”, конкурсе “Парад зонтов”, выставке цветов, плодов и овощей, выставке-конкурсе поделок из картонных коробок “Картонный бум”. Юные красавицы могут блеснуть обаянием и умом в конкурсе “Мисс Очарование”, жители многоквартирных и частных домов поучаствуют в традиционном конкурсе “Лучший двор, усадьба”.
Расскажем о каждом конкурсе подробнее. Владельцы домашних животных могут прислать на конкурс свой портрет со своим любимцем или фото, где в кадре только животное — от одного автора принимается не более трех работ — цветные фотографии размером А4. Они должны быть помещены в файлы и готовы к экспозиции. К каждой работе прикладывается аккуратно оформленная визитка, где указаны: наименование работы (оригинальность названия приветствуется), фамилия, имя, возраст участника, номер телефона для связи с организаторами. Представленные работы должны быть авторскими, заимствование чужих фоторабот недопустимо. Заявки принимаются до 20 августа.
Участникам конкурса “Парад зонтов” предлагается необычно оформить зонтик с помощью любых подручных материалов, подать заявку в произвольной форме по 25 августа, прибыть на сцену городского парка 28 августа, и быть готовым для выступления в назначенное время. Демонстрацию зонта можно сопроводить презентацией, продолжительностью до трех минут. Работы участников будут оцениваться в номинациях “Зонт-великан”, “Кружевное очарование”, “Зонтик для двоих” и “Самый креативный зонт”.
Проявить фантазию организаторы предлагают еще в одном конкурсе под названием “Картонный бум”, сотворив из ненужных картонных коробок интересные и оригинальные вещи. Свои силы можно попробовать в номинации “Детский городок”, изготовив дома, замки, транспортные средства, фигуры животных, игровые площадки и прочее. Размер конструкции должен быть не менее 80 см3. Можно поучаствовать и в другой номинации — “Веселые мелочи” и смастерить шкатулки, открытки, кашпо, вазы и так далее. Заявки принимаются до 25 августа в кабинете № 3 городского Дворца культуры. За справками обращаться по телефонам: 62-096, 8-924-258-6273.
Еще один городской конкурс — выставка цветов, плодов и овощей, пожалуй, один из наиболее зрелищных. Откроется выставка 29 августа в 10 часов и будет работать все праздничные дни. Представить свой эксклюзивный и интересный экспонат может каждый огородник или садовод, предварительно подав заявку в отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды (ул. Садовая, 1).
Не менее интересный городской конкурс “Мисс Очарование 2015”. В этом году он проводится в шестой раз, а принять в нем участие могут девочки от 5 до 7 лет. Порядок и условия конкурса прописаны в специальном положении, с которым можно ознакомиться в городском Дворце культуры, каб.3.
“Лучший двор, усадьба” — об этом конкурсе мы уже сообщали в городских СМИ. Останется добавить, что его потенциальных участников ждут в отделе жизнеобеспечения городской администрации (каб. 214).
Победители всех конкурсов будут награждены дипломами и ценными подарками.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.