Звучи, армейская песня!

25.02.2022

Ветеран Великой Отечественной войны Данила Терентьевич Мигунов удостоен звания лауреата первой степениО городах-героях и о солдате, которого ждет где-то далеко любимая. Про офицерских жен и мечтающую служить во флоте детвору. Обо всех, кто вернулся с победой, и о тех, кто не вернулся из боя.

Эти песни — трогательные, душевные, со слезами на глазах – звучали со сцены большого зала городского Дворца культуры на этой неделе. Их исполнили участники открытого городского вокального конкурса «Армейская песня» из Партизанска и Партизанского района.
Вначале, 21 февраля, конкурсанты выступили со своими номерами перед жюри, в состав которого вошли опытные работники культуры, военкомата, руководители вокальных коллективов. Помимо конкурсной комиссии в зале во время прослушивания находились лишь небольшие группы поддержки артистов, как совсем юных, так и взрослых. Вышли на сцену и те, кто знает, каково с оружием в руках оберегать мирную жизнь граждан, стоять на страже закона и порядка. В их числе участник Великой Отечественной войны Данила Терентьевич Мигунов, который очень любит петь и, несмотря на свой солидный возраст – 94 года, часто участвует в городских мероприятиях. Исполнившему под аккомпанемент баяна одни из своих любимых песен «Летят перелетные птицы» и «Солдаты в путь» ветерану — самые громкие и теплые аплодисменты.
Самые активные участники вокального конкурса - юнармейцыЮнармейцы из разных образовательных организаций, причем не только Партизанска, но и соседнего района – наиболее многочисленные участники конкурса.
Уверенно держались на сцене маленькие артисты из коллектива «Созвучие» Дома культуры села Новицкого. Проникновенно звучали песни в исполнении вокалисток Дома офицеров Николаевского гарнизона Натальи Каменной и Евгении Пережегиной. К слову, самой популярной песней, которая не раз прозвучала в исполнении ребят из разных школ, стала широко известная «У солдата выходной».
23 февраля лучшие вокалисты приняли участие в праздничном гала-концерте на сцене городского Дворца культуры, тогда же стали известны имена победителей конкурса, и им вручили памятные призы, дипломы и грамоты.
Лауреатами первой степени названы Данила Терентьевич Мигунов, Наталья Каменная и Евгения Пережегина – дуэт «RedAstra», Илья Смирнов, вокальный коллектив «Созвучие», вокальная группа школы №3, Никита Пак, Анатолий Нетужилов. Лауреатами второй степени стали вокальная группа юнармейского отряда Центра детского творчества и Арина Богданова, третьей степени – Мария Безуглова и вокальные группы юнармейцев школ №2, 6, 50 и военно-патриотического клуба имени Николая Диденко.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.