Автограф на «Вестях»

13.09.2017

Сергей Барышев: «Ваша природа достойна кисти художника»Сергей Барышев поблагодарил партизанцев за теплый прием

В рамках XV Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» по городам и районам Приморского края поехали кинопередвижки с популярными актерами театра и кино. 4 сентября жители Партизанска в городском Дворце культуры встретились с популярным артистом театра и кино Сергеем Барышевым. Зрительный зал был полон. Для того, чтобы вживую увидеть капитана Владимира Винокурова из сериала «Тайны следствия», люди приехали даже из самых отдаленных сел округа. Именно с этого популярного образа и начал рассказ о своей творческой судьбе Сергей Барышев, который настолько вжился в образ влюбчивого и отважного милиционера, что родные и друзья даже стали напрямую говорить о том, что с ними попеременно общаются их давний друг Сергей Барышев и его экранный персонаж Владимир Винокуров. Винокуровым Барышева часто называют инспекторы ГИБДД, именно у «Винокурова» просят автограф поклонники…
Но не одним этим сериальным персонажем жив талантливый актер Сергей Барышев, который сыграл несколько десятков ролей в кино и на театральной сцене, много лет отдал сценарному делу, режиссуре и работе на телевидении. И при этом успевал заявить о себе как о художнике, барде и поэте, чьи тексты критики смело причисляют к рангу поэзии серебряного века.
Следуя принципу «Нужно в жизни попробовать все интересное», Сергей активно занимался самбо и греблей на байдарках, много путешествовал. На пути в мир актерского мастерства парень из простой рабочей семьи перепробовал много профессий, закалил характер и понял: главное никогда не нужно останавливаться на достигнутом и всеми силами стремиться к мечте.
На творческом вечере Сергей Барышев пел свои песни. Они были разные. Одни добрые и сентиментально-бодрые в манере актера Андрея Миронова, другие — глубоко душевные романсы, была и песня о наболевшем… Потомственный казак Сергей Барышев спел о родном «Тихом Доне», который сейчас в новостях привыкли уже называть Донбассом. Всем своим сердцем известный актер там, с простым народом, который кровью платит за неверные шаги одиозных политиканов.
Сергей Барышев показал себя прекрасным мастером рассказывать анекдоты. Они были очень смешными и оригинальными в силу того, что все уморительные истории — это фрагменты биографии актера.
Незабываемой стала история о том, как на заре творческой карьеры, Сергей Барышев был приглашен петь свои песни в морг… Оказалось, что петь предстоит в рамках культурной программы Всероссийского съезда патологоанатомов, который проводился в актовом зале центра судебной медицины, именуемого на местном профессиональном жаргоне «моргом».
Зрители смогли задать различные вопросы известному артисту. Спрашивали, какая из двух столиц, Санкт – Петербург или Москва, ближе и родней Сергею, кто его родители и предки, хотели узнать больше о супруге и детях, о творческих планах на будущее и о впечатлениях от Приморья.
Как оказалось, Сергей Барышев в Приморье не впервые. Несколько раз в составе трупп различных театров он приезжал во Владивосток, но природой нашего края смог в полной мере насладиться только во время кинотура по Приморью.
– Ваша природа достойна кисти художника. Такой красоты я давно не встречал. Берегите свою природу, другой такой у вас не будет! – сказал актер уже в кулуарах.
Во время рассказа о своей детской театральной студии «Чудо-мир», в которой азы сценического мастерства познают мальчишки и девчонки, начиная с пятилетнего возраста, Сергей Барышев с удивлением узнал, что и в Партизанске есть небольшая детская театральная студия.
Глава Партизанского городского округа Александр Зражевский поприветствовал актера, вручил цветы и настойку женьшеня, изготовленную из корня, выращенного на личном подворье почетного жителя ПГО Николая Ковальчука. Также глава округа передал через Сергея Барышева благодарственное письмо организатору кинотуров, художественному руководителю Приморского краевого академического театра имени Максима Горького Ефиму Звеняцкому. От имени жителей округа Александр Валерьевич поблагодарил дорогого гостя за интересный вечер и пожелал дальнейших творческих успехов и воплощения самых смелых идей.
В ответном слове Сергей Барышев поблагодарил партизанцев за теплый прием и пожелал городу процветания, а его жителям здоровья, счастья и благополучия!
Далее свои аплодисменты и цветы обрушили на Сергея Барышева зрители. Многие поднялись на сцену, чтобы взять автограф и сфотографироваться с гостем на память. Самый оригинальный автограф получила многолетняя подписчица газеты «Вести» Галина Смолякова, которая попросила артиста расписаться на анонсе с портретом артиста, опубликованном на страницах «Вестей». Как сообщила Галина Васильевна, у нее уже скопилась целая коллекция автографов известных артистов театра и кино, сделанных на страницах самой многотиражной газеты нашего округа.
Пятого сентября утром для Сергея Барышева была организована экскурсия на Олимпийскую гребную базу, на озеро Теплое — артист занимается греблей на байдарке. Он пообщался с тренерами и совершил прогулку на катере по акватории озера. По словам гида актера, тренера ДЮСШ «Сучан» Виктора Мудровского, Сергею Барышеву прогулка очень понравилась. Поблагодарив хозяев за отличный досуг, он в приподнятом расположении духа отбыл в Лазовский район, где на вечер у него запланирована новая встреча со зрителями.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.