«Дорога добра» не кончается

18.05.2022

В пятом, юбилейном, фестивале приняли участие шесть семейВ Партизанске прошел пятый, юбилейный фестиваль «Дорогою добра». По традиции организаторы этого масштабного мероприятия — клуб приемных семей «Семейный очаг» и городской Дворец культуры проводят его в Международный день семьи.

В минувшее воскресенье главный очаг культуры Партизанска приветливо распахнул двери, приглашая окунуться в атмосферу доброго семейного праздника уже в фойе Дворца. Каждый мог поучаствовать в мастер-классах от рукодельников: художника Татьяны Хижняк, социально-реабилитационного центра «Дружба» и местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Веселые игры для детей провели аниматоры. В костюмы мультгероев нарядились аниматоры-волонтеры культуры под руководством куратора Молодежного многофункционального центра Марка Шевцова.
Фестиваль «Дорогою добра» посвящен людям с большим сердцем, которые умеют дарить любовь, внимание и поддержку тем, кто в них нуждается. Главные герои праздника – приемные родители. За четыре года в фестивале приняла участие 21 семья. В пятом, юбилейном их было шесть. По замыслу организаторов фестиваля, мамы, папы и дети – кровные и рожденные сердцем, так называют приемные деток, выходят на сцену для знакомства со зрителями. Рассказывают о каждом из членов своей большой семьи, о своих увлечениях и трудностях и обязательно делятся секретами семейного счастья.
Начальник отдела опеки и попечительства управления образования администрации ПГО Светлана Кравчук вручила благодарственные письма мамам семей, принявшим участие в фестивале: Екатерине Дорниченко, Наталье Гучевой, Кларе Ермолаевой, Татьяне Боягиной. В Партизанском городском округе проживают 39 приемных семей и сто опекунских, и в них воспитывается 221 ребенок.
Начальник отдела опеки и попечительства администрации Партизанского муниципального района Алена Комаревцева вручила благодарственные письма от главы Партизанского муниципального района приемным родителям Ольге Парышевой и супругам Данильченко.
Поздравила родителей и ребят руководитель местного отделения движения «Матери России» Ольга Протасова. Вместе с другими мамами-общественницами Ольга Васильевна вручила всем семьям-участникам подарки и сласти.
Руководитель клуба «Семейный очаг» Оксана Кирийчук на правах соорганизатора фестиваля подвела итоги душевного праздника и поблагодарила все пришедшие на праздник семьи и особенно ведущую и вдохновителя чудесного праздника Людмилу Шароню, с легкой руки которой в 2018 году был организован первый фестиваль. Оксана Анатольевна вместе с участниками клуба «Семейный очаг» вручила подарки от себя и от руководителя краевой ассоциации приемных семей Светланы Каня.
Клуб приемных родителей «Семейный очаг» был создан 22 ноября 2017 года. В 2018 году клуб вступил в Ассоциацию приемных семей Приморского края и обрел свой общий дом под крылом городского Дворца культуры Партизанска.
Подарков на этом фестивале всегда дарится много, особенно сладких. Ведь в доме, где много детей, много конфет, печенья и варенья не бывает! От администрации Партизанского городского округа семьям-участникам вручили торты и большие подарочные наборы от предпринимателей города Веры Шалкиной, Натальи Бескоровайной, Александра Овсяного, Леонида Ким, Любови Траскевич.
Украсили праздник своими выступлениями певцы Сергей Андроник, Екатерина Захарова, Светлана Волкова, Камилла Пак, танцевальный дуэт Тани и Жени Дерябкиных и чтец Богдан Фокин.

Любовь ПОВРЕЗНЮК. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.