Лучший день — суббота

20.07.2022

Природу слушали и рисовалиТворческий коллектив Дома культуры «Лозовый» приглашает жителей и гостей Партизанска вместе проводить выходные.

В рамках краевого проекта «Бодрая суббота», который был создан по инициативе министерства культуры Приморского края в 2021 году, жители микрорайона 16 июля встретились с интересными и творческими людьми города.
Первым гостем стал преподаватель Детской школы искусств по классу гитары и руководитель ансамбля гитаристов «Маэстро» Максим Жигалкин. Зрители в этот день не только с удовольствием слушали классические и современные музыкальные композиции, но и пообщались с музыкантом, получив ответы на интересующие их вопросы.
Несколько музыкальных композиций исполнил ученик Максима Васильевича. Кирилл Беккиморов — выпускник этого года, теперь студент Владивостокского музыкального колледжа.
Далее творческую эстафету принял солист Дома культуры «Лозовый» Михаил Буров, исполнивший несколько популярных песен. В этот субботний день в сквере Дома культуры для любителей изобразительного искусства организовали пленэр «Слушаем и рисуем природу». Художник Юлия Серова делилась с детьми и взрослыми тонкостями создания рисунка при естественном освещении. Участникам так понравилось это совместное занятие, что они предложили собраться еще раз и в расширенном составе. Встречать выходные весело и интересно, заряжаться позитивом на всю следующую неделю — творческий коллектив Дома культуры «Лозовый» надеется, что это станет доброй традицией. Культработники запланировали на все теплые месяцы этого года, вплоть до октября, несколько подобных мероприятий, среди которых культурная суббота, спортивная суббота и много других не менее увлекательных и полезных мероприятий. Следите за нашей рекламой!

Татьяна КОЛУНОВА, методист Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.