“Магия танца” в Лозовом

13.05.2016

На сцене ДК “Лозовый” встретились три коллективаС отчетным концертом “Магия танца” выступили 29 апреля танцевальные коллективы Дома культуры “Лозовый”. Ценители искусства танца смогли увидеть не только танцевальные номера, ставшие визитной карточкой коллективов, но и премьеры, специально приуроченные к концерту.“Ромашка”, “Хоровод”, “Варенька”, “Цыганский”, “Барыня”, “Чарльстон” и многие другие номера исполнили танцевальные коллективы “Элегия” и “Гротеск”, руководят которыми Татьяна Завгородняя и Светлана Борзак.
Яркое исполнение и красочные костюмы произвели незабываемое впечатление на зрителей.
Участники коллектива “Гротеск” провели со зрителями танцевальную разминку, причем самые смелые разучивали “па” прямо на сцене. Заслужила свою долю внимания и аплодисментов самая активная участница концерта — комичная капризная Принцесса, которая, как оказалось, хотела принять участие в концерте и получить за это путевку на Канары.
Приятным сюрпризом стало появление во второй части концерта гостей — танцевального коллектива “Ника”, победителя регионального конкурса хореографического искусства “Его величество Танец”, руководит которым Екатерина Карук. Именитые танцоры подарили зрителям “Ирландский танец”, “Танец лягушат”, “Финскую польку” и другие танцевальные номера.
В финале концерта директор Дома культуры “Лозовый” Светлана Гадалина поздравила танцоров и зрителей с замечательным праздником танца и пожелала дальнейших творческих успехов на сцене.

Татьяна КОЛУНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.