Мир раскрасим танцами

24.05.2023

Вот такой чудо-торт для юных танцоров!Итоги учебного года подводят не только в школах, но и в творческих коллективах. В Доме культуры «Лозовый» прошел отчетный концерт танцевального коллектива «Ника».

В концерте участвовали все возрастные группы: уже опытные артисты, выпускники коллектива и те, кто сегодня делает первые непростые шаги в хореографии — малыши, для которых этот учебный год стал серьезным творческим испытанием.
Юные артисты порадовали любимыми известными танцевальными постановками и, конечно, премьерами. Абсолютно все номера очень понравились зрителям. Основная нагрузка во время отчетного концерта легла на старшую и среднюю группу №1, с которой наши танцоры достойно справились, представив композиции «Зимние забавы», «Когда цветет гибискус», «Веселые лягушата», «Другие интересы», «Кубик Рубика», «По морям, по волнам», а также новые постановки «Воротца» и «Как на Масленой неделе». Бурными аплодисментами была встречена патриотическая танцевальная композиция «Вперед, Россия!» в исполнении всего коллектива.
Отдельно хочется отметить группу самых маленьких участников «Ники», у которых все замечательно получилось. Приятно было видеть, с каким удовольствием и воодушевлением каждый из ребят исполняет свою партию, при этом составляя единую команду. Разнообразие танцевальных элементов, пластика, красивые и яркие костюмы помогли маленьким артистам полнее раскрыть задуманный образ. А танец «Звездочки» в их исполнении погрузил зрителя в волшебный и сказочный мир детства.
Неожиданным подарком для всех танцоров, родителей и зрителей стал творческий эксперимент – впервые был проведен обряд посвящения в участники танцевального коллектива «Ника». Воспитанники младшей группы в торжественной обстановке стали его полноправными участниками и получили медали с логотипом коллектива. Именно им, пока еще неопытным артистам, предстоит пройти долгий и непростой путь в хореографии, познать все тонкости искусства, принимать участие во всех праздничных мероприятиях не только нашего учреждения, но и городского округа, именно им суждено познать радость побед и горький вкус поражений на всевозможных творческих конкурсах. Но рядом с ними всегда опытный и чуткий руководитель, который направит и поддержит в трудную минуту. Наставник ребят Екатерина Карук – добрая и строгая, чуткая и требовательная, верный друг и советчик.
Ярким моментом праздника стало появление на сцене невероятно красивого трехъярусного торта со множеством декоративных элементов на каждом ярусе – пирожных, панкейков, зефирок… Восторгу ребятни не было предела! В завершение праздничного концерта устроили настоящий пир для всех его участников и родителей.
Отметим, прошедший учебный год для коллектива прошел очень плодотворно. «Ника» стала лауреатом первой степени на международном интернет-фестивале «Южная звезда», первой и третьей степени в международном онлайн-конкурсе «Пространство культуры».
Дом культуры «Лозовый» и танцевальный коллектив «Ника» благодарят всех своих друзей, которые приняли участие в организации отчетного концерта — депутата Думы Партизанского городского округа по одномандатному избирательному округу №1 Владимира Красикова и руководителя танцевального коллектива «Бастет» из Углекаменска Викторию Хорошко.

Татьяна КОЛУНОВА, методист
ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.