На сцене — «Виктория»

23.05.2018

Первый сольный отчетный концерт «Виктории»5 мая в городском Дворце культуры прошел отчетный концерт хореографического коллектива «Виктория» Детской школы искусств.Известный в городе коллектив в основном работает в направлении народной хореографии, но можно увидеть в его исполнении и современные постановки. Юные танцоры с ранних лет приобщаются к сцене и на отчетном концерте выступают все, без исключения. «Виктория» принимает участие в различных городских, краевых, региональных и даже международных конкурсах.
На сцене перед многочисленными зрителями развернулось яркое, увлекательное представление, ставшее результатом большой кропотливой работы юных танцоров и, конечно же, педагога-хореографа Татьяны Кондраниной, которая с 2005 года руководит коллективом.
Концертная программа была очень разнообразной. Разным был и возраст участников – от дошколят до девушек и юношей старшего школьного возраста. Самая младшая группа коллектива порадовала гостей мероприятия замечательным ярким танцем «Конфетки». Ученики пятого класса удивили всех народными танцами «Подплясочка»и «Тропотянка», а также современной постановкой «Хаос не по-детски». Ученики класса усовершенствования демонстрировали разнообразие народной и современной хореографии. Они показали новый народный танец «Смоленский гусачок» и современный номер «Золотая мечта» .Поздравить коллектив с первым сольным отчетным концертом приехали и выпускники прошлых лет, а некоторые из них даже представили свои творческие номера.
Настоящим «гвоздем программы» стало выступление самой Татьяны Геннадьевны на сцене Дворца культуры. На финальном выходе всего коллектива руководитель коллектива предстала в образе русской Барыни-сударыни, исполнив задорный танец вместе со своими воспитанниками. Юным артистам и их хореографу зрители аплодировали до конца номера.
— Дети отработали на все 10 баллов, – говорит Татьяна Геннадьевна. – Я очень довольна и горжусь ими!
В дальнейших планах у коллектива поездки на конкурсы во Владивосток, Уссурийск, Находку, а также постановка новых хореографических номеров.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.