Награда от Ассамблеи народов Приморья

05.04.2017

Большой интерес у посетителей выставки  вызвала демонстрация костюмов, одному из которых более ста летНа прошлой неделе белорусская община Партизанска приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню единения Беларуси и России, который отмечался 2 апреля. Делегацию Партизанска возглавила руководитель общины Татьяна Рычкова, которая приняла участие в работе «круглого стола» на тему « Народы России и Беларуси: единая история и общее будущее». Во время своего выступления Татьяна Рычкова рассказала о той большой работе, которую проводит организация в городе, об участии в общегородских мероприятиях.
Большой интерес у присутствующих вызвала демонстрация костюма, которому насчитывается более 100 лет. Его сохранила одна из жительниц города и передала в дар общественной организации.
На выставке, которую привезла община на праздник, данный костюм занимает центральное место. Однако и другие экспонаты выставки также привлекали внимание всех, кто в этот день приехал на праздник. Это – и вышивки, и домотканые изделия, и картины, которые члены организации собирали со дня основания общины.
После «круглого стола» для всех участников мероприятия состоялся большой праздничный концерт, а также награждение руководителей и активистов общественных организаций.
Благодарственным письмом Ассамблеи народов Приморского края была награждена и Татьяна Рычкова за большой вклад в дело укрепления межнациональных отношений.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.